Фотообои в вашем интерьере

Обои — мощный дизайнерский инструмент, который способен одним махом изменить визуальное восприятие помещения. Также от того, чем украшены стены во многом зависит настроение и общий уровень комфорта. В нынешнее время обычные бумажные вышли из моды и им на замену пришли фотообои.

Фотообои с перспективой или крупным рисунком не советуем использовать для малых помещений. Ведь теряется целостность картинки. В небольшом помещении хорошо будет смотреться абстракция с мелким рисунком или имитацией фактур природных материалов. Так называемые фоновые рисунки. На таких обоях изображена не конкретная картинка, а набор узоров и абстракций. С их помощью можно визуально изменить габариты, и сместить акцент на неповторимую конструкцию стены.

Выделяют три основных типов фотообоев по материалу:

  • бумажные;
  • виниловые;
  • флизелиновые
Если Вы решили использовать фотобои для детской комнаты, то главным параметром выбора должна быть экологичность и безопасность для вашего ребенка. Данному запросу соответствуют бумажные покрытия. Помимо экологичности, это еще и самое дешевое решение. Фотообои можно очень часто менять, тем самым радуя ребенка новыми мультипликационными или сказочными героями. Именно поэтому бумажные настенные фотообои лучше покупать в том случае, если Вы планируете их длительное использование.

фотобои для детской комнаты

Виниловые обои благодаря особому покрытию будут хорошо мыться, а также устойчивы к ультрафиолетовым лучам. Их можно мыть даже с использованием моющих средств. Данный продукт характеризуется и удобством — виниловая основа не дает бликов и клеится без нахлестов. Существует большое количество текстур виниловых обоев: живопись, штукатурка и другие.

Фотообои на флезилиновой основе отличаются повышенной эластичностью. Они экологически чистые, поэтому идеально подойдут для спальной и детской. Еще одна особенность таких обоев — наличие пор, которые пропускают воздух. Благодаря этому в них не скапливается вода, и не образуется грибок. Но и стоимость будет выше бумажных и виниловых.
 

Изображение

Рисунки являются самодостаточным элементом и их закрывать не стоит. Так как будет потеряно единство концепции.
Одно из самых популярных лого — фотографические обои с цветами. Подробнее здесь Вы сможете узнать, как с помощью таких фотополотен можно создавать различную атмосферу. Цветочные композиции актуальны при оформлении помещений в стиле прованс, классика и современные течения.

Чтобы вдохнуть в жизнь в обстановку жилья нередко используют городские пейзажи. Благо что тема эта довольно многообразная.

Городской пейзаж

​Фотообои способны оживить самый скучный интерьер. Главное — правильно подобрать сюжет и цветовую гамму. Чтобы через несколько месяцев яркое пятно Вам не надоело.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика