Как подобрать мебель под стиль комнаты?

Дизайн и интерьер комнаты должен гармонично сочетаться между собой. Выбор мягкой мебели сегодня огромен. Для грамотно подобранного интерьера лучше всего воспользоваться советами дизайнеров, но если вы решили самостоятельно выполнить эту нелегкую задачу наши советы могут быть вам кстати. Есть несколько несложных правил придерживаясь которые вы самостоятельно сможете грамотно и стильно обустроить свой дом:
  • мебель должна подходить по стилю и цветовой гамме;
  • гарнитур должен быть удобен и комфортен.
 

Как оформить классический интерьер?

Если вы придерживаетесь классического стиля в оформлении своего дома, то вам необходимо обратить внимание на традиционные мебельные наборы. Такая мебель может подойти к таким изысканным аристократическим стилям как барокко или рококо. Присмотритесь к мебели с кругленными углами. Стулья должны быть массивными с невысокими ножками и ровными спинками. Такая мебель придает чувство стабильности и спокойствия в завтрашнем дне.
 

Минимализм – удобство, прежде всего

Основой этого стиля является минимальное количество вещей в комнате. Соответственно и мебель должна быть удобной и мобильной. Самым правильным решением будет приобрести для такой комнаты диван трансформер и несколько закрывающихся полок на стену. Не должно быть много мебели. Прародителем этого стиля была Япония, стана гармонии и порядка. Мебель может быть выполнена из натуральных материалов или шпона. Внимание уделяется внутреннему миру человека, а не внешней роскоши.
 

Что такое модный стиль прованс?

  • мебель с цветочными узорами;
  • натуральные материалы с легкой потертостью;
  • мебель с наличием резьбы по дереву;
  • кованые элементы в декоре.

Модный стиль хайтек

Покупайте мебель с яркими фасадами, прямоугольной формы. Мебельные гарнитуры должны быть однотонными.
 

Какой стиль выбрать для детской комнаты или спальни

Идеально будет смотреться эко стиль с пестрой яркой мебелью, оригинальными орнаментами и яркими узорами. Материалы должны быть только натуральными, с сучками и природными формами.
 

Как правильно подобрать цветовую гамму в мебели?

Дизайнеры рекомендуют учитывать два правила :
  • мебель должна быть на несколько тонов темнее, чем стены в комнате;
  • мебель использовать как контраст в украшении комнаты.
На странице этого сайта можно быстро и легко выбрать необходимый мебельный гарнитур и оплатив, заказать его доставку прямо к себе домой. Онлайн магазин учитывает все вкусы и желания каждого клиента, и могут порекомендовать самые интересные новые варианты мебели. Наши менеджера с удовольствие ответят на все ваши вопросы и помогут правильно и быстро оформить заказ. На этом сайте  всегда рады вам помочь. Сотрудничество с нами оставит у вас только самые приятные воспоминания.

​Алекс Шокер, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика