Курьерская служба доставки – преимущества и недостатки

Заказывая товары в интернет-магазине или отправляя посылки, мы порой не задумываемся, сколько людей каждый день усердно трудятся, чтобы все эти вещи своевременно оказывались у адресатов. Попробуем разобраться, почему курьерские службы доставки играют такую важную роль в нашей жизни.

Как давно существует профессия курьера?

Как не сложно догадаться, курьерские услуги были востребованы всегда. В древности и средневековье их роль исполняли конные гонцы, которым поручали доставку дипломатических и секретных писем. На Руси отправления доставляли служилые люди, которые содержались из средств государственной казны, а при Петре I была создана специальная курьерская почтовая служба. Курьеров, доставлявших дипломатические письма, стали называть дипкурьерами, а военную корреспонденцию – фельдъегерями. Термин «курьер» широко использовался в СССР. При этом почта, которую доставлял такой человек, имела особую категорию «С нарочным».
Современные курьеры занимаются, преимущественно, доставкой различного рода корреспонденции, рекламных материалов, а также товаров из интернет-магазинов. Покупка чего бы то ни было через всемирную паутину плохо сочетается с необходимостью ехать в другой конец города, чтобы забрать выбранный товар. Поэтому на помощь приходят курьерские службы.

 

Преимущества современных курьерских служб

  1. Быстрая, относительно недорогая курьерская доставка вещей практически в любой уголок нашей планеты.
  2. Высокий уровень ответственности компании за сохранность перевозимого отправления.
  3. Гарантия доставки посылки до адресата, а также возможность отслеживать актуальное состояние доставки.
  4. Отсутствие необходимости куда-то ехать, идти на почту или даже забирать заказ из пункта самовывоза.
  5. Возможность назначить встречу с курьером на удобное время и место.

Недостатки современных курьерских служб

  1. Стоимость услуг. Какой бы демократичной она ни была, с ней товары из интернет-магазина будут стоить дороже, чем если вы заберете их сами.
  2. Доставка вещей в отдаленные регионы порой занимает достаточно много времени, при этом возможность отслеживать ее состояние есть далеко не всегда.
  3. Чтобы получить посылку, понадобится пустить курьера домой, из-за чего некоторые люди могут чувствовать себя некомфортно.

Надежная и быстрая служба курьерской доставки

Одной из самых опытных курьерских служб России является компания «PostBuro» https://postburo.ru/. Компания доставляет посылки из Москвы в любой населенный пункт страны, а также сотрудничает со множеством международных курьерских служб, доставляя отправления из-за границы. С «PostBuro» ваша посылка гарантированно прибудет вовремя, и в идеальном состоянии!

​Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика