Как выбрать клеевой пистолет: советы профессионалов

Сегодня ни один мастер-класс не обходится без применения клеевого пистолета или как еще называют — термопистолета. Для рукодельниц это настоящий must-have, без которого рабочий арсенал народных умельцев будет неполноценным. Для чего используется клеевой пистолет, и чем разные типы этой продукции отличаются друг от друга, вы узнаете ниже.

Области применения термоклеевого пистолета

Устройство, о котором идет речь, расплавляет клей и обеспечивает пользователю дозированную подачу этого вещества. Профессиональные девайсы, как правило, используются для проведения таких работ, как:
  • украшение изделий из ткани, дерева, лозы и других материалов;
  • флористический дизайн (украшение букетов);
  • временная фиксация предметов.

Отличия клеевых пистолетов

Существует три параметра, по которым различные модели клеевых пистолетов отличаются друг от друга.
  1. Диаметр стержня девайса: на современном рынке представлены пистолеты для клея двух разных диаметров — 11,3 мм, а также 7,3 мм (пистолеты меньшего диаметра являются аккумуляторными и чаще всего применяются в области декорирования при работе с миниатюрными фрагментами и небольшими деталями).
  2. Стоимость девайса: разница в цене на клеевые пистолеты разных марок порой очень сильно отличается; как правило, оборудование раскрученных и известных брендов стоит существенно дороже, однако покупатель должен помнить: не все то золото…
  3. Подача клея: клей из пистолета может поступать при помощи пневматической подачи или же при помощи многоразового нажатия на курок устройства (такая подача именуется механической).
Осуществляя выбор, эксперты советуют не только опираться на технические особенности товара, но и учитывать цель его приобретения. Производительность и мощность – это главные показатели, на которые стоит обратить внимание в первую очередь. Еще стоит учесть, что не со всеми комплектующими разные модели и марки таких пистолетов могут работать, а это немаловажный момент. Учитывайте и дополнительные моменты, такие как индикатор показывающий готовность клея, специальный набор насадок, тип питания и другие.

Профессиональному декоратору стоит купить качественное устройство, а вот для домашнего использования вполне подойдет бюджетный вариант клеевого пистолета.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (article.s)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика