Что нужно знать о методе пайки фитингов для медных труб

Соединительные элементы трубопроводов — медные фитинги устанавливают в системах кондиционирования всех видов зданий. Их монтируют в поворотных точках, в местах разнообразных разветвлений, а также когда требуется перейти с одного на другой диаметр медной трубы. Установка подобных элементов будет актуальной и в тех местах, где нужна частая сборка / разборка труб.
 

Особенности соединения фитингов с трубами

Следует помнить, что фитинги производители выпускают из разных материалов, поэтому есть существенно важное правило: из какого материала трубы, то из того же материала должны быть исполнены и фитинги к ним. Если у вас трубы из меди, значит, она должна фиксироваться таким же, медным фитингом.

Чтобы максимально гарантировать высокое качество соединения фитингов с трубами, специалисты по установке климат — систем выполняют его методом пайки. Ключевая особенность создания такого высокопрочного соединения состоит в том, что с пайкой вся трубопроводная конструкция будет надежной, отличаться высочайшей антикоррозийной стойкостью.

Метод пайки позволяет местам сочленений труб и фитингов отлично выдерживать как высокие, пограничные давления, так и возможные перепады температур. Пайка – способ достаточно простой и быстрый в исполнении. Помимо этого, применимо к российским будням, будет важным тот факт, что медная пайка характеризуется особенностью выдерживать резкое, экстренное размораживание системы.

Где подобрать комплектующие для пайки фитингов

Российский рынок сегодня представляет потребителю довольно широкий ассортимент фитингов для медных труб, разнообразных по диаметру и конфигурации. Торговый Дом «Эгида» реализует дюймовые и метрические фитинги из меди, виброгасители. Их отпускная цена по каталогу на сайте, другие конкретные особенности по практическому применению зависят от производителя и объема заказа. Все изделия сертифицированы, имеют высокие гарантийные обязательства.

Для того, чтобы капиллярная пайка всех составляющих системы кондиционирования была прочной и долговечной, мы рекомендуем использовать высококачественный припой: катушечная проволока или пруток. Медные фитинги, в основном, паяют при помощи газопламенных горелок, используя флюс и припой. На выбор горелки будут влиять размеры будущего соединения и время,запланированное на выполнение монтажных работ. Например, если требуется быстрая пайка, то необходима горелка с большим мундштуком, медленная же пайка потребует небольших размеров пламени.

Торговый Дом «Эгида» предлагает заказать медные трубы и фитинги, которые сегодня востребованы за счет своих прочностных свойств, стабильной надежности в эксплуатировании всех существующих систем кондиционирования.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика