Питание и спорт

Всё большее количество людей приходит к пониманию необходимости занятия спортом для укрепления своего здоровья и качественного улучшения своей жизни. Красивая, подтянутая фигура, цветущий внешний вид и даже хорошее настроение находятся в прямой зависимости от того как много времени выделяется на спортзал и что принимается в пищу. Занятие спортом без правильного и рационального питания не принесёт пользы, а что более вероятно нанесёт ощутимый вред организму. Люди, занимающиеся спортом профессионально, знают, что и как есть для достижения максимальной пользы, для обычного же обывателя это довольно сложный вопрос.
 

Когда есть

При занятии спортом необходимо знать не только то, какую пищу можно, или желательно есть, но и время приёма наиболее благоприятное для организма. При активных занятиях спортом, регулярном посещении фитнес зала нужно соблюдать определённый временной интервал в приёме пищи, он должен составлять приблизительно два часа до занятий либо аналогичное количество времени после. Есть перед самой тренировкой это получить массу неприятных ощущений в области живота и дискомфорт в желудке во время занятий, приняв же пищу слишком рано человек будет ощущать голод и падение сил вследствие недостатка энергии у организма.

Что есть

Если с помощью спортивных упражнений имеется цель сбросить лишний вес, то имеет смысл тщательно высчитывать количество употреблённых калорий с учётом интенсивности тренировок и физических данных организма. Нужно помнить, что даже если конечной целью является желание похудеть, нельзя допускать падения количества потреблённых калорий менее 1200.Во время тренировок организму необходима энергия, поставщиком которой является глюкоза, организм получает её из простых, и сложных углеводов.
  • Простые углеводы — шоколад, газированная вода, всевозможные кондитерские изделия
  • Сложные углеводы – практически все крупы, фрукты
Предпочтительнее употреблять продукты со сложными углеводами, поскольку основная часть энергии из них будет направлена на мышечные ткани, а не для накопления жировых отложений.

​При интенсивных занятиях спортом также очень необходимы жирные кислоты Омега 3 в капсулах, цену и способ применения вы может уточнить у продавца. Полиненасыщенные жиры помогают избавиться от лишних калорий, замедляют производство инсулина в организме, который способствует отложению подкожного жира. 

Очень полезно будет включить в свой организм кофермент коэнзим q10, его по праву считают витамином молодости и красоты. Он поддерживает ваше здоровье и иммунитет, отвечает за выроботку энергии и транспорт кислорода в ваш организм. 

Доказанные эффекты от приема коэнзима Q10:
  • Нормализует артериальное давления.
  • Борется с атеросклерозом и с астматическими заболеваниями.
  • Снижает общую утомляемость организма.
  • Является мощным антиоксидантом.
Чтобы обеспечить организму нормальный обмен веществ нужно не забывать о пополнении запаса потерянной во время тренировок жидкости, за день нужно выпить не менее двух литров чистой воды.

Главное, что необходимо знать каждому — организм лучший диетолог и к нему нужно очень внимательно прислушиваться. Есть нужно только тогда, когда действительно испытываешь голод и основной упор делать не на тортики и шоколадки, а на фрукты и овощи.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика