Для чего необходимо проводить инженерные изыскания?

Если вы хотите провести строительство, например, загородного коттеджа, то на предпроектном этапе возведения дома вам не обойтись без инженерных изысканий. 

Для чего? Определяемся с целями

Обратиться к профессионалам и заказать инженерные изыскания вам необходимо ради будущей безопасности и долговечности постройки. Специалисты исследуют почву на том участке, где должен будет располагаться фундамент. Это позволит в дальнейшем избежать деформации основания, обвала дома и других ЧП из-за селей, оползней и т.д. 

Некоторые строительные предприятия не понимают, насколько важны инженерные изыскания. И не обращают внимания на то, что устойчивость постройки напрямую зависит от величины воздействия внешней среды. Результат может оказаться самым печальным – постройку могут не принять в эксплуатацию. В дальнейшем, при проживании в доме, также возможны самые печальные последствия, вплоть до того, что постройку начинает «трясти» или она «заваливается» на какую-либо сторону.
 

Какие работы могут выполнить специалисты?

Инженерные изыскания обычно подразумевают проведение многочисленных мероприятий. Геодезических и геологических исследований. Выполняют топографическую съемку территории, замеряют грунт, составляют специальную документацию, в которой указывается состояние земли на данный момент. 
Положительным моментом является то, что специалисты готовы выполнить как весь комплекс работ, так и их отдельные виды. С каждым заказчиком в индивидуальном порядке обсуждается его ситуация. После этого мастера фирмы разрабатывают схему действия и определяют список требующихся изысканий. Работы начинаются только после согласования всех деталей и подписания официального договора о сотрудничестве.

После того, как указанные операции подходят к концу, специализированная фирма выдает клиенту полный пакет документов. В бумагах есть вся необходимая информация об экологии на участке, о подземных водах и глубине их залегания, о состоянии почвы и других моментах. 

Документы, которые выдаются по окончанию инженерных изысканий, могут быть использованы в разных целях. Например, они помогают получать разрешения на строительство, определяться с общими параметрами возведения объекта, грамотно планировать обустройство фундамента. Но в конечном итоге, они делают качество здания выше, и существенно повышают его долговечность. 

Прибегнуть к помощи мастеров по инженерным изысканиям стоит при создании любого жилого или промышленного объекта – от моста и до коттеджного поселка, от станции метро и до многоэтажного дома.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика