Разновидности массажа

Существует огромное множество способов расслабиться и порелаксировать, однако, безусловно, одним из лучших способов получить настоящее наслаждение является массаж. Эта процедура на протяжении многих тысячелетий была и есть неотъемлемой частью жизни человечества. Еще в древности люди поняли, что лечебный и расслабляющий эффект можно достичь путем механического воздействия на тело. Сегодня в мире существует большое число техник массажа, благодаря которым можно снять напряжение. Каждая из них имеет свои особенности. Рассмотрим наиболее распространенные из них.
 
Русский массаж: используется для укрепления всех групп мышц, а также восстановления дыхательной и нервной систем и борьбы с бессонницей.
 
Шведский массаж: глубокий и сильный. Очень помогает при сильных нагрузках на суставы и мышцы. Массажист при проведении процедуры старается проникнуть как можно глубже в ткани, чтобы растянуть нервные и мышечные пучки, растереть уплотнения.
 
Релаксирующий массаж: достаточно щадящий и поверхностный. Он не затрагивает глубоких тканей. В технике используются поглаживания и разминания.
 
Гидромассаж: проводится при помощи струй воды. В момент массажа появляется чувство релаксации и невесомости. Действует расслабляюще на тело.
 
Массаж горячими камнями: процедура производится при помощи камней вулканических пород, сформированных на склонах действующих вулканов, а затем медленно остывших. В камнях содержится большое количество макро- и микроэлементов, железо, магний.
 
Эротический массаж: экзотическая процедура, весьма любимая сильной половиной человечества. Эротический массаж делают девушки и используют различные техники, но все они нацелены на расслабление и получение максимума удовольствий от процесса. Подробнее об этом можно посмотреть здесь: http://massage-apelsin.ru/
 
Лимфодренажный массаж: нацелен на очищение лимфатических протоков и сосудов от шлаков и ускорение процессов их выведения.
 
Тайский массаж: один из самых чудотворных массажей. Он пронизан древними традициями Таиланда. Он уравновешивает энергию всего тела. Включает в себя растяжение и компрессию. Помогает при стрессе, а также повышает гибкость.
 
Ароматерапевтический массаж: терапевт выбирает масла, которые помогают снять стресс, восстановить силы, расслабиться или наоборот взбодриться. Такая техника будет незаменимой для тех, чья деятельность связана с эмоциональными перегрузками.
 
Турецкий мыльный массаж: это удивительная и невероятно приятная процедура. Сочетает в себе одновременно и хамам, и пилинг, и массаж. Омолаживает и расслабляет все тело.

Как видно, что видов массажа существует большое множество. Каждый может подобрать себе ту технику, которая наиболее подходит для него.

Марина Бачурина, ГИПОРТ (ML)
 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика