10 полезных советов по выбору одеяла для сна

Ни для кого не секрет, что залогом здоровья и хорошего самочувствия является крепкий сон. Для этого есть много составляющих: удобный матрац, добротный каркас кровати и, конечно же, теплое и удобное одеяло.
 
Сегодня покупателю представлен большой выбор различных моделей этого важного атрибута постельных принадлежностей, но как выбрать правильное одеяло? Несколько несложных, но очень полезных советов смогут существенно облегчить выбор.
 

Совет 1. Обращаем внимание на наполнитель
 
В магазинах можно найти одеяла с натуральным или синтетическим наполнителем. Натуральные более популярны и востребованы в силу ряда причин. Так, пуховое одеяло незаменимо в суровые зимы, поскольку обеспечивают хорошую терморегуляцию. Шерстяные имеют лечебные свойства, а бамбуковые — экологически чистые и безопасные. Зато аллергики по достоинству оценят холлофайбер.
 

Совет 2. Плотность наполнителя
 
Запомните: чем плотнее одеяло — тем оно теплее. Поэтому зимние постельные принадлежности должны быть самыми плотными. Также немаловажно и распределение наполнителя внутри. Обязательно проверьте перед покупкой этот нюанс. Плотность наполнителя должна быть равномерной везде.
 

Совет 3. Стеганный или кассетный?
 
Долговечность одеяла определяет его метод сшивания. На это также следует обратить внимание при выборе. Важно, чтобы после стирки наполнитель не скатывался в один угол, был так же равномерно распределен, как и в первый день покупки. Лучшего всего выбирать кассетный тип сшивания.


 

Совет 4. Сезонность
 
Важно помнить, что зимние и летние одеяла отличаются друг от друга. Для зимы оптимальным вариантом будут пуховые и утепленные шерстяные, а для лета подойдут бамбуковые, шелковые или хлопковые.
 

Совет 5. Размер
 
При покупке одеяла учитывайте размеры спального места и постельного белья. С выбором детского одеяла трудностей не возникнет, а для взрослого размеры варьируются от односпального до размера евро.

 
Совет 6. Что делать аллергикам?
 
Есть те, кто категорически не переносит некоторые виды шерсти и пуха. При покупке одеяла учитывайте этот важный момент, особенно, когда выбираете изделие из натуральных материалов. В противном случае сон человека превратится в еженощное мучение. В этом случае лучше не рисковать и купить одеяло из гипоаллергенных материалов. Как правило, это синтетические наполнители, но также подойдут эвкалипт и бамбук.
 

Совет 7. Производитель
 
Производитель — один из ключевых факторов при выборе данного изделия. Купить одеяла в городе Иванове от разных стран-производителей можно в интернет-магазине Meloditex.ru. На этом сайте Вы можете подобрать и заказать одеяло для детей и взрослых. Это удобно — не нужно бегать по магазинам в поисках подходящего варианта, переживать о ценах. На сайте указаны размеры и стоимость товара, что позволит Вам выбрать именно то, что нужно. Мировыми лидерами по производству данных изделий являются Турция, Австрия, Россия, Англия. Кстати, там многими нелюбимый Китай тоже может порадовать неплохими и качественными одеялами.


 

Совет 8. Цена
 
Сейчас в магазинах разброс цен на одеяла огромен. Те, кто впервые столкнулся с выбором постельных принадлежностей, может потерять голову от разнообразия. Важно помнить, что хорошее .качественное, добротное одеяло, соответствующее всем стандартам безопасности, не может стоить дешево. Однако и слишком высокая цена — не показатель долговечности. Поэтому следует держаться среднего ценового сегмента.
 

Совет 9. Эстетичность и внешний вид
 
Если Вы не очень разбираетесь в качестве одеял, то посмотрите на его внешний вид, который может много рассказать об изделии. Насыщенный и чистый цвет, аккуратно простеганные швы, качественная упаковка будут плюсом за выбор данного одеяла. Также рекомендуется обратить внимание и на маркировку на этикетке, которая может много рассказать о товаре и рекомендациях по уходу за ним. Кстати, к качественному изделию всегда прилагается инструкция по эксплуатации и уходу.

Совет 10. Доверьтесь своим рукам
 
Если есть возможность потрогать одеяло — смело делайте это! Так Вы определите равномерность распределения наполнителя и его плотность, почувствуете на ощупь ткань, ведь Вы будете укрываться им каждый день, и оно должно быть приятно к телу.
 
Выбрать хороший и качественный вариант совсем не сложно. Следуя советам, Вы подберете для себя отличное одеяло, которое будет согревать Вас каждую ночь, а Ваши сны будут только добрыми!
 
Марина Бачурина, ГИПОРТ (ML)
 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика