Домашний антуриум и способы ухода за ним

 
Домашний антуриум — невероятно красивое растение, которое станет украшением вашего дома.  Этот цветок наполнит атмосферу любой квартиры уютом и приятным запахом, а также и необычным запахом. Растение будет радовать вас круглый год своей красотой.

 
Однако многие заводчики домашних растений задаются вопросом, а как же за ними ухаживать? В данной статье мы расскажем о главных деталях по уходу за антуриумом.
 
Важно знать, что листья и цветы данного вида достаточно ядовиты. Ни в коем случае не позволяйте детям или животным жевать листья растения, поскольку это может вызвать рвоту, головокружение, аллергию и боль в животе.
 

Советы по выращиванию антуриума
 
Освещение и местоположение:

 
Антуриум — растение, которое любит рассеянный свет. Не стоит ставить этот цветок на окна, которые выходят на север. На южной же стороне стоит поставить горшок с растением на специальную подставку напротив окна в затененном месте. Самый лучший вариант для антуриума — западная или восточная сторона.
 

Температура:
 
Антуриум не любит резкого перепада температур. Также он не выносит сквозняков. Это растение относится к теплолюбивым. Осенью и зимой следует поддерживать температуру в помещении, где находится цветок, не ниже 16 градусов. Весной и летом — от 20 до 28 градусов.
 

Влажность:
 
Антуриум любит обильный полив: от 60% до 90%. Именно поэтому следует особенно тщательно поливать цветок и опрыскивать. Летом следует его держать в широком поддоне, наполненном галькой или крупным песком. Также регулярно протирайте листья растения влажной губкой.
 

Полив:
 
Полив следует осуществлять регулярно отстоянной водой. Однако старайтесь не залить, чтобы не сгнили корни. В вегетационный период поливайте цветок часто, но только после того, как землесмесь в горшке будет -хотя бы наполовину сухой.
 

Подкормка:
 
В активный период роста растение следует подкармливать каждые две недели. Следует разводить минеральные удобрения в половине воды. Если растение ослаблено, то стоит подкормить растение. Также следует внести и органические удобрения. Можно добавить в землю куриный помет.
 

Пересадка:
 
Для пересадки антуриума земля должна быть хорошо дренированной и рыхлой. Используйте смесь лиственной земли, крупного песка и торфа, а также добавьте кору хвойного дерева и древесный уголь.
 
Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете вырастить здоровый и красивый антуриум.

Марина Бачурина, ГИПОРТ (GL)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика