Как выбрать полотенцесущитель для ванной комнаты

 
Полотенцесушитель — это незаменимый предмет в каждой ванной. Благодаря ему жизнь становится проще и комфортнее, поскольку он выполняет две главные функции: сушит полотенца и избавляет помещение от излишней влаги.  Однако все эти плюсы будут лишь при условии правильного выбора полотенцесушителя. Здесь мы дадим несколько ключевых советов о том, как правильно подобрать водяные полотенцесушители.
 

Материал

Как правило, полотенцесушители изготавливаются в основном из трех материалов:
нержавеющая сталь: этот материал самый распространенный. Он популярен из-за универсальности и практичности, а также стильному внешнему виду. Как правило, полотенцесушители из нержавейки относятся к средней ценовой категории. Исключение составляют приборы, чью стенки имеют толщину свыше 2,5 мм. Их цена будет дороже. У нержавейки, однако, есть и свои минусы: она уязвима к различным примесям, которые содержатся в воде, и блуждающим токам.
 
Черная сталь: из нее получаются очень долговечны и надежные изделия, поскольку внутри имеют специально покрытие, которое защищает полотенцесушитель от коррозии. Снаружи имеют вид почти такой же, как и из нержавеющей стали. Также относятся к среднему ценовому сегменту.
 
Медь: самый дорогой материал. Однако он оправдывает свою дороговизну, поскольку отличается крайне высокой теплоотдачей. Более надежными являются те модели, чья внутренняя поверхность гальванизирована.
Также обратите особое внимание на следующий момент: не стоит устанавливать окрашенное изделие, поскольку оно очень быстро теряет свой внешний вид. Вместо него лучше приобрести хромированную модель.
 

Форма и размер

При выборе полотенцесушителя немаловажную роль играет и его форма и размер. Они напрямую связаны с его функциональностью и удобством эксплуатации. Наиболее распространенные формы:
 
змеевик: наиболее распространенная форма. Изготовлены в виде изогнутой трубы. Преимуществом является его низкая цена и легкость в установке. Однако есть и минусы: небольшая площадь обогрева и большая продолжительность сушки вещей.
 
Лесенка: представляет собой две вертикальные трубы, соединенные горизонтальными перемычками. Основные преимущества таких полотенцесушителей – вместительность, быстрая сушка вещей и большая площадь обогрева. Но есть, конечно, и минусы – высокая цена и сложность подключения.

При выборе размера обратите внимание на три основных аспекта:

 

  • оптимальное расстояние между подводками — от 30 до 70 см;
     
  • высота — от 40 до 120 см;
     
  • ширина — от 40 до 100 см.
 
Опираясь на данные характеристики, Вы сможете подобрать оптимальный, удобный и практичный полотенцесушитель  для вашей ванной комнаты.
 

Марина Бачурина, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика