Анализы на иммуноглобулин детям

Иммуноглобулины – это особый класс белков гликопротеинов, которые содержатся в организме человека и имеют важное значение. Медики разделяют иммуноглобулины на типы: A, G, M, E, D. Каждый тип имеет свои уникальные особенности строения и каждый их них выполняет конкретную функцию. Все иммуноглобулины служат общему делу – создают защиту организма от неблагоприятных факторов воздействия (антигенов, вирусов, бактерий).

Также иммуноглобулин нашел широкое распространение в медицине  — он входит в состав огромного количества  медикаментов, которые применяются взрослыми и детьми в профилактических целях, а также для  лечения самых разнообразных заболеваний инфекционной этимологии.
 

  • Иммуноглобулин G (IgG) – содержится в сыворотке крови и принадлежит к основному классу иммуноглобулинов. Имеет 4 подкласса (IgG1, IgG2, IgG3, IgG4),выполняющие свои важные функции, не связываясь друг с другом.
     
  • Иммуноглобулин М (IgM) по праву считается главным защитником от антигенов, поскольку вырабатывается при попадании в организм чужеродного объекта. Правда, количество иммуноглобулина М в организме составляет лишь 10%.
     
  • А вот иммуноглобулин Е (IgE) наблюдается еще реже, в крови человека его практически нет. Он принимает участие только в процессах аллергических реакций и защиты организма от инфекций.  Повышение нормальных показателей иммуноглобулина Е говорит о склонности к разного рода аллергиям.
     
  • Иммуноглобулин А (IgA) – также незаменимый защитник организма, он охраняет слизистые оболочки от проникновения патогенных веществ и опасных микроорганизмов. Иммуноглобулин А содержится в секрете слез и пота, на слизистой оболочке органов мочеполовой и дыхательной системы, а также в грудном молоке в концентрации около 20%.
     
  • Иммуноглобулин D (IgD) имеет отношение к тем редким антителам, функциональные возможности которых еще не изучены досконально, также как и неизвестно пока его столь малое содержание в крови человека (до 1%).
Анализы на иммуноглобулин детям позволяют тщательно обследовать иммунную систему на наличие в ней каких-либо заболеваний. Данное исследование, проводимое в Центре молекулярной диагностики CMD, оценит общее показания здоровья и степень тяжести уже протекающего заболевания. Также обследование малышей на иммуноглобулин  рекомендуется проводить при подозрении на бронхиальную астму, аутоиммунные и онкологические заболевания, при различных аллергиях, затяжных и хронических инфекциях, гельминтозах и т.д.

На сайте www.cmd-online.ru указана подробная информация обо всех диагностических услугах , предлагаемых в нашем Центре. 

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика