Ученые назвали самые простые, эффективные способы похудения

О стройном и здоровом теле мечтают многие. Поддерживать вес в норме, не прилагая особых усилий и не ограничивая себя, сможет не каждый. Но сбросить лишние килограммы или постараться не набрать их с годами несложно, если вести здоровый образ жизни. Исследования ученых и советы диетологов помогут выбрать наиболее эффективные и идеальные для конкретного человека методы и средства похудения.
 
Ученые-медики из NCD Risk Factor считают, что к 2025 году около 20% населения будет иметь ожирение разной степени. Исследуя проблему, они установили: каждое десятилетие (с 1975 г.) вес человека в среднем увеличивается на полтора килограмма. В 1975 г. средний ИМТ составлял 21,7, а к 2014 г. вырос до 24,2.

Людям, которые склонны к увеличению массы тела, желательно позаботиться о своем весе и здоровье. Можно пересмотреть свой рацион, заняться фитнесом. Хороший способ худеть с легкостью и поддерживать стройность — употреблять природные средства для коррекции фигуры.

Белковый завтрак — отличный способ не поправляться

Израильские ученые считают, что в похудении и профилактике сахарного диабета решающую роль играет тип белка, из которого состоит утренний прием пищи. Протеин из молочных продуктов, сыра, йогурта помогает дольше чувствовать сытость, чем белковые продукты животного происхождения. Еще одна полезная способность сывороточного протеина — предотвращение повышения уровня сахара.

К таким выводам ученые пришли после проведения эксперимента с участием 48 человек. Выбранные люди болели диабетом или имели лишний вес. Их разделили на 3 группы и предложили употреблять разные виды завтрака в течение двух лет. Ежедневный утренний рацион первой группы составляли блюда с большим содержанием сывороточного протеина, второй — с другими типами белка, третьей — с большим количеством углеводов. Все, кто входил в первую группу, похудели больше других участников эксперимента.

Когда худеть — зимой или летом?

Еще один способ простого похудения предложили швейцарские ученые. Они исследовали, как время года влияет на эффективность борьбы с лишними килограммами. Выяснилось, что лучшее время для этого — зима.

В этот период нахождение на улице требует много энергетических затрат на согревание человека, что приводит к снижению веса. Также в эти дни в организме вырабатывается специальный гормон, способствующий ускоренному сжиганию жировых клеток, и гибнут молекулярные компоненты и бактерии, провоцирующие развитие ожирения.

Прислушиваясь к результатам экспериментов и исследований ученых, можно выбрать для себя наиболее результативные и простые методы поддержания веса и сохранения здоровья.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика