Совет по изучению английского языка с комментариями пользователей

Портал ГИПОРТ подготовил 10 полезных советов по изучению английского языка

Многие по определенным причинам сталкиваются с необходимостью изучения с нуля или подтягивания уровня английского языка. Зачастую на преподавателей нет средств, а на регулярные курсы — времени. Что же делать, если язык все же нужен? В этом случае поможет несколько несложных советов, которые поспособствуют быстрому и, главное, эффективному изучению иностранного языка.

1. Регулярность
 

Пожалуй, это один из самых первых и один из самых сложных советов. Всегда очень сложно заставить себя регулярно заниматься. Уделяйте ежедневно по 30-40 минут для изучения новых тем и слов, а также для повторения старого материала. Выходной для себя нужно выделять только в самых крайних случаях, тогда польза от занятий будет заметна. Даже если Вы сильно устали и уже не в силах изучать или читать что-то новое, включите запись на английском языке и попробуйте повторять и запомнить услышанное

2. Разнообразие
 
Информация по-разному и с разной скоростью воспринимается разными людьми. Так, например, кому-то достаточно прочитать один раз текст и запомнить его. Кому-то нужно несколько раз услышать. Выберите для себя наиболее подходящий тип восприятия новой информации. Это могут быть таблица, схемы, разговорники, фильмы, музыка, общение с носителями языка. И самое главное — старайтесь регулярно чередовать все эти виды, чтобы английский язык присутствовал во всех сферах Вашей жизни. Например, можно пройти интересные и увлекательные тесты на знание английского языка: http://langformula.ru/testy-po-anglijskomu-yazyku/.

 

3. Общение с носителями языка
 
Сегодня существует огромное множество возможностей для общения с истинными носителями языка. Для этого вовсе необязательно ехать в Англию. Достаточно зарегистрироваться в сообществе по языковому обмену и регулярно общаться иностранцами. При этом Вы не только подтянете свой уровень языка, но и заведете новые и интересные знакомства, познакомитесь с иной культурой и просто проведете отлично время.

4. Используйте любую возможность

В настоящее время благодаря развитию Интернета мы имеем возможность практически неограниченно черпать информацию обо всем на свете. Во всемирной паутине Вы можете найти специальные обучающие игры, аудио- и видеозаписи, передачи, фильмы и много другое. Воспользуйтесь всеми возможными способами, делайте так, чтобы иностранная речь как можно чаще звучала или попадалась Вам на глаза.

5. Повторение

Все мы знаем прописную истину с детства: «Повторенье — мать ученья». Не забывайте об этом. Повторяйте не только новый, но и старый материал. Уже знакомая песня или стихотворение воспринимает гораздо лучше, чем новые. Постепенно Вы будете получать удовольствие от того, что Вам станут чаще попадаться знакомые слова и предложения при просмотре нового фильма, прочтении книги или прослушивании песни.

 

6. Наглядность
Отличным подспорьем в изучении иностранного языка будет ежедневное наглядное пособие. Выглядеть оно может каким угодно образом: подсказки в виде стикеров на холодильнике, Вы можете подписывать привычные и повседневные вещи, наиболее сложные слова ассоциировать с каким-либо предметом, явлением.

7. Не заставляйте себя

Важно помнить, что изучение нового языка должно стать удовольствием. Как известно, привычка приходит на 21 день. Иногда следует побороть свою лень и нежелание и заставить себя, зато потом изучение языка прочно войдет в привычку и станет Вашей второй натурой. Делайте из занятий развлечение: читайте любимые книги на английском языке, смотрите фильмы.

8. Грамматика

Ее изучать нужно даже в том случае, если Ваша цель — лишь общение, и Вы не собираетесь становиться лингвистом. Однако без понимания структуры языка невозможно правильно построить предложение. Грамматику следует изучать без отрыва от живого языка. Желательно, чтобы грамматические правила были структурированы в Вашем сознании. Только при этом условии изучение пойдет быстрее и проще.

9. Скажите «нет» самобичеванию и унынию

У любого человека, который познает что-то новое, бывают моменты уныния и отчаяния. Кажется, что все стоит на месте и никогда не сдвинется с мертвой точки. Ни в коем случае не отчаивайтесь и не бросайте начатое! Запомните, нет людей без способностей к языкам. Но во всем должно быть трудолюбие. Нет ничего непреодолимого. Усердие, регулярные тренировки и энтузиазм помогут Вам.

10. Дальше, выше, сильнее, или постановка правильных целей

Без четко поставленной задачи не будет результатов. Что Вы ждете от уроков? Выучить язык — довольно пространная задача. Скажите себе: «Хочу прочитать Гарри Поттера в оригинале» или «Сдать TOEFL на высшие баллы». Не делайте длинных пауз между занятиями и идите к четко поставленной цели, и тогда у Вас все получится!

Марина Бачурина, ГИПОРТ (GL)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика