Что нужно знать при установке пластиковых окон

В последние время установка пластиковых окон стало неотъемлемой частью ремонта жилых и коммерческих помещений для жителей мегаполисов и небольших населенных пунктов. Пластиковые окна уже перестали быть роскошью, так как кроме эстетического вида, пластиковые окна, это в первую очередь необходимость в тепло-, влаго- и звукоизоляции внутри помещения.
 
В зависимости от того на сколько шумно, ветрено на улице и прохладно внутри помещения в холодный сезон устанавливается тип стеклопакета. Который может быть двух, трех, четырех и пятикамерным.
 
Материальные вложения на установку пластиковых окон оправданы. Так как кроме вышеперечисленных достоинств они еще имеют высокий срок службы, не требующий ежегодного ремонта, реконструкции и утепления рам.
 
Производство пластиковых окон шагнуло на столько вперед, что может создать любую форму окна и цвет рам, удовлетворив самого требовательного потребителя.
 
Установка стеклопакетов, состоит из несколько этапов: замер оконных проемов, где будут стоять пластиковые окна, изготовление окон на основании замера и запросов потребителя, демонтаж старых рам, монтаж пластиковых окон, подоконника, откосов. Мастерство и опыт установщиков пластиковых окон позволяет все этапы сделать не только качественно, но и быстро.
 
Качественные пластиковые окна первым делом должны удерживать отлично тепло и это определяется следующими характеристиками: количеством стекол в стеклопакете и воздушных камер, а также расстоянием между ними и специального напыления на стеклах, толщиной пластикового профиля, плотностью прилегания к рамам, качественной фурнитурой и площадью застекленного пространства. Правильная геометрия стеклопакета и надежная фурнитура сведет потерю тепла к минимуму.
 
 
Цены на пластиковые окна зависят от качества исполнения и набора составляющих окна: типа стеклопакета, который может быть от эконома до премиума, системы профиля, выбранной фурнитуры и оформления подоконника, откосов. Кроме этого, необходимо приобрести сопутствующие элементы установки: москитные сетки, слив, пластиковые откосы,
 
 
Вам необходимо знать, если Вы заказываете пластиковые окна впервые:
 
Выбор компании должен упасть на производителя, а не на посредника, его качество и надежность должна подкреплена реальными отзывами и сроком работы. Проверьте отзывы о компании, наличие сертификата качества.
 
Пластиковые окна должны соответствовать вашим условиям эксплуатации и потребностям. Если Вам достаточно двухкамерные окна, не стоит устанавливать пятикамерные, это неоправданные затраты.
 
Шумоизоляция окон определяется толщиной стекол и расстоянием между ними в стеклопакете при заказе учтите этот момент в зависимости от того на сколько шумно снаружи помещения где планируется установка. При повышенной влажности используйте специальный тип окна, который обеспечивает его вентиляцию без потери тепла и шумоизоляции. Качественный стеклопакет и правильный набор параметров, это еще и ваша безопасность от взломов и безопасность маленьких детей. Для учета всех этих тонкостей, в компании должны работать грамотные менеджеры. 
Замер и установка должны производится в удобный для вас день, время, включая выходные дни и вечерние часы.
 
Сейчас многие производители предоставляют окна в рассрочку без начисления процентов или в кредит под незначительный процент от 3 до 12 месяцев, что позволяет не откладывать замену проблемных рам. Есть компании которые готовы установить окна и без первого взноса.
 
Настоятельно рекомендуем заключить договор на все предстоящие виды работ оконщиков. В нем должны быть указаны конкретные сроки установки и оплаты, а также все важные моменты. При оплате наличными, вам должны в подтверждение выдать кассовый чек (приходный кассовый ордер). Предоплата не должен превышать 50 % от всей стоимости заказа, оставшуюся сумму обычно оплачивают по окончанию всех работ в надлежащем виде и подписания акта выполненных работ.
 
После установки окон, компания должна дать гарантийный срок на свою работу, включая монтаж окон и фурнитуру. Чем больше срок гарантийного обслуживания, тем поставщик надежнее.
 

Чтобы пластиковые окна служили Вам безотказно и долго, должен быть произведен монтаж профессионально, с соблюдением всех технических требований: 
  • Вся конструкция окна закрепляется при помощи рамных пластин (анкеров). Между точками крепления анкеров расстояние не должно быть более 70 см для окон белого цвета и не превышать 60 см для цветных, а расстояние от точки крепления до внутреннего угла коробки до 18 см и 25 см соответственно цвету;
  • Монтажный шов по правилам должен состоять из 3х слоев, то есть должен получиться пирог: паропроницаемый материалом снаружи (с улицы) монтажная пена и паронепроницаемый материал изнутри. Серьезным нарушением, которое часто допускают установщики при установке, является свисшая монтажная пена. Это нарушение имеет серьезные последствия для заказчика, так как солнечные лучи разрушают монтажную ленту, а зимой ее разрывает поглощенная влага все эти действия превращают пену в труху и требует последующего перемонтаж окна;
  • Мауэрлат — место соединения подоконного профиля и рамы, самое уязвимое место. Для того чтобы устранить мостики холода, установка должна проходить с использованием специальных дополнительных материалов.
 
Узнав эту полезную информацию, Вы сможете во время отконтролировать действия установщиков во время монтажа и при необходимости внести поправки в их работе.
 
Заказывайте пластиковые окна у профессионалов для того чтобы по всем этим вопросам ваша голова не болела.
 
Желаем добра и тепла вашему дому!
 
Журналист портала ГИПОРТ Татьяна Куклева (ML)

 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика