Выбор правильного размера матраса

Как правильно выбрать размер матраса? Очевидный факт, что габариты вашего нового спального аксессуара по длине, ширине и высоте должны точно соответствовать параметрам кровати.

Например. Если вы только планируете приобрести кровать, и хотите к ней купить недорого матрас 160х200 в Москве, возможно в интернет-магазине, с доставкой или с транспортной перевозкой в регион, то обязательно обратите внимание не на наружные параметры кровати, а на размер спальной зоны.

Если же у вас уже имеется кровать для сна, то необходимо промерить внутренние габариты мебели, где должен размещаться матрас.

Чаще всего ваша примерка будет совпадать с каким-либо из стандартных размеров матрасов, например 160х200, но может оказаться на несколько сантиметров больше или меньше. Производители мебельной продукции придерживаются принятых стандартов, и матрас вы сможете подобрать легко. Стандартные размеры, как правило,  поддерживаются с шагом 5 см.

Длина матраса

Самые популярные по длине матрасы 190, 195 и 200 см. Причем длина 200 см практически универсальная и подходит большинству пользователей. Конечно существуют и более рослые люди, которым стандарт 200 см. маловат, и их планида – это покупка нестандартных изделий больше 200 см в длину. Как правило, это происходит с помощью индивидуального заказа в магазине или через интернет.
Для удобства лежания длина спального места должны быть на 15-20 см. больше вашего роста.

Ширина матраса

Принято размеры в ширину условно делить на:

  • стандартные односпальные – ширина 80 до 110 см.
  • стандартные полуторные – 120-140 см.
  • стандартные двуспальные – 150-200 см. в ширину.
 
Высота матраса

Размер в высоту может определяться по вашему желанию, практически без ограничений.
Необходимо только учесть особенности конструкции кровати, так как иногда матрасы размещаются в нише и необходимо не упустить этот момент при выборе высоты матраса. Изделие не должно быть ниже бортика. Для удобного сидения на краю кровати выбирайте модель, которая будет выступать над бортиком не менее 10 см.

Популярные размеры

Среди стандартных размеров существуют наиболее востребованные пользователями. В односпальных вариантах чаше всего приобретают матрасы размером 90х200 см., полуторные модели 140х200 см. также пользуются большой популярностью.
Среди двуспальных вариантов наибольшим спросом пользуются матрасы 160х200 см. Если вам необходим большой выбор, ищите продукцию в онлайн среде. Купить недорого матрас 160х200 в Москве с доставкой по городу или в регионы можно в интернет-магазине Matras-Street.ru.

Большой каталог порадует вас разнообразием цен. Каждый выбирает продукцию по подходящей стоимости.
Матрасы – это важный элемент вашего хорошего сна и к выбору этого аксессуара нужно подходить с особой тщательностью.

Относитесь к себе с заботой!

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика