Как работает рынок обмена валюты Форекс

Международный финансовый рынок под названием Форекс образовался тогда, когда в августе 1971 года в США было принято решение отметить золотой стандарт (конвертировать доллар в золото). Таким образом, произошёл отказ от Бреттон-Вудской финансовой модели мира, когда доллар привязывался к золоту, а все остальные валюты к доллару.

В 1976 году была принята свободная ямайская система, благодаря  которой стал возможен свободный обмен валют. Именно в то время появилась потребность в образовании Форекс рынка, где возможен свободный обмен валют, тем самым обеспечив свободный переток валют между разными странами.

Такая система позволила людям начать зарабатывать на Форексе, которая позволяет извлечь прибыль на разнице курсов валют. Поскольку колебания валют происходит часто и постоянно, это позволяет вести спекулятивную торговлю  достаточно успешно. Все эти операции происходят через коммерческие банки или дилинговые центры, суть которой состоит в использовании кредитного плеча, благодаря которому происходит маржинальная торговля валютой.

Сейчас для очень многих людей такой обмен валют на Форекс рынке стал профессией, который стал приносить достаточно высокие доходы. А также стало возможно защитить свои доходы от инфляционного процесса.

Сейчас операции на рынке Форекс стали различаться в зависимости от целей. Они могут быть:

  • Торговыми,
  • Спекулятивными,
  • Хеджирующими,
  • Регулирующими.
Поскольку Форекс является международным валютным рынком, его операции могут проводиться через различные системы учреждений. Это могут быть коммерческие банки, пенсионные фонды, страховые компании, инвестиционные банки, транснациональные корпорации и др.

На Форекс рынке можно использовать для прибыли как понижение, так и повышение курса валют.  Эта особенность дайте возможность получать прибыль вне зависимости от движения валюты. А поскольку валютные площадки работают в разных часовых поясах, то зарабатывает на Форекс можно практически круглосуточно.

​GL
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика