Кузовной ремонт в Нижнем Новгороде

Автомобиль в настоящее время является незаменимым средством передвижения и если с ним что-то случается, то владельцу потребуется много сил и денег для устранения неполадок, особенно если речь идет о повреждении кузова в дорожно-транспортном происшествии. Чтобы привести кузовную часть автомобиля в надлежащий вид следует выполнить ряд трудоемких процедур, на которые придётся потратить немало времени и сил.

Итак, существует несколько этапов ремонта кузова:

  • Восстановление геометрии кузова
  • Рихтовка.
  • Шпаклевка.
  • Грунтовка.
  • Покраска
  • Полировка.
На первом этапе необходимо приступить к восстановлению геометрии кузова, выровнять вмятины сколы и прочие повреждения или заменить части кузова. После этого идет шпаклевание. Но следует помнить, что при неверно или некачественно выполненных работах по рихтовке нужно будет запастись так называемой «грубой шпатлевкой», благодаря которой можно устранить недочеты предыдущей работы. Грунтовка помогает защитить кузов от негативного воздействия коррозии.

Одним из последних процессов кузовного ремонта считается покраска. В данном случаев важно тщательно очистить автомобиль от старой основы, обезжирить. Далее необходимо выбрать хорошо освещенное помещение для того, чтобы было видно все изъяны транспортного средства. В подобном случае необходимо использовать краскопульт.

И в завершение, чтобы автомобиль блестел и имел яркий и насыщенный цвет необходимо воспользоваться полиролью. Для этого приобретается машинка и тщательно с ее помощью прорабатывается каждый участок кузова, так как ни одна покраска, какой бы она качественней и тщательной ни была, не может гарантировать полного отсутствия пылинок, да и у краски во время высыхания теряется большой процент блеска.

Самостоятельный ремонт кузова – это сложный, затратный и трудоемкий процесс. Потребуется немало времени и усилий, а если вы еще и новичок в этом деле, то можно сильно испортить внешний облик транспортного средства что, потом даже специалистам будет сложно исправлять ошибки. К примеру, при образовавшейся вмятине на лицевой части кузова необходимо запастись специальными составами, такими как ацетилен и кислород, которые необходимо нагревать и при помощи этой газовой смеси охлаждать.

Для процедуры необходимо запастись дорогостоящими баллонами с кислородом и ацетиленом, а также приобрести армированные шланги, газовую горелку, запастись покрасочной камерой, полировальной машиной и стапелем, который поможет оперативно и быстро восстановить нарушенную геометрию транспортного средства. Кроме этого, не следует забывать и о программе, которая подбирает краску и инструментах для проведения окрашивания автотранспортного средства, но это очень дорого и не понадобится для дальнейшего постоянного использования.
Это все стоит недешево, и в дальнейшем не понадобится для повседневного ухода за автомобилем. Оправданы ли такие затраты, может проще обратиться к специалистам, которые имеют специальное оборудование и сэкономить на работах?

Преимущества ремонта в нашем автосервисе «Авто-М» очевидны, так как мы используем специальное высокопрофессиональное оборудование, среди которого есть стапели и автоматизированные компьютерные установки. Мы готовы предложить вам обслуживание кузова в Нижнем Новгороде квалифицированными специалистами. Работа будет выполнена качественно, без доработок и повторного ремонта, а, значит, экономия времени и сил очевидна.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (Mebius)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика