Проекты электрификации промышленных зданий: нюансы кропотливой работы

Ни одно здание промышленного или жилого типа не может обходиться без электроэнергии. Но проведение электрики – это сложный процесс, которому всегда предшествует разработка уникального проекта. Серьезные финансовые потери, аварии, которые приносят вред здоровью людей – вот к чему могут привести ошибки еще на начальном этапе оснащения помещений системами электроснабжения. Чтобы избежать опасных недочетов, этой работой должны заниматься профессионалы с соответствующей квалификацией.

Электроснабжение зданий промышленного типа предполагает установку множества приборов и систем. Без составления качественного подробного техзадания невозможно разработать грамотный проект для последующей передачи на проверку государственным проверяющим службам.

Чтобы заказать проектирование электроснабжения промышленных зданий, потребуется обратиться к экспертам. Грамотные специалисты должны четко рассчитать все будущие особенности электросети, необходимое количество материалов, места расположения главных точек электрификации, подобрать оборудование нужной мощности.

Современные компании специализируется на разработке проектов с учетом возможности разделения единой системы на отдельные линии потребления энергии. Их количество зависит от индивидуальных потребностей промышленного или жилого здания. На крупных производственных объектах численность линий потребления часто достигает нескольких десятков. Для каждой в щитке нужно установить свою систему безопасности. Обычно реализация подобного проекта требуется огромных финансовых затрат. Руководители предприятий промышленного типа предпочитают экономить на дорогостоящем оборудовании и монтажных работах.

Грамотное составление технического задания для проектировщиков – это сложный процесс. Оно должно соответствовать нормативам действующего законодательства. Также потребуется и другая документация для начала проектирования электрической системы. У заказчика на руках должны быть техусловия на подключение жилых домов к электроснабжению, которое осуществляется после разработки проекта и всех необходимых монтажных работ. Этот документ выдается владельцу промышленного предприятия или жилого здания. В нем должен быть указан уровень разрешенной мощности на электрифицируемом объекте. Это важно, чтобы проектировщики могли верно рассчитать общую нагрузку на электросеть и не допустить ошибок.

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика