Информационный портал города Ижевска

В преддверие всемирного дня группы The Beatles в Ижевске открылась выставка, посвященная творчеству ливерпульской четверки.  Коллекцию экспонатов можно будет посмотреть в помещении Национальной библиотеки Удмуртской Республики, отдел литературы по искусству. 

Посетители смогут увидеть виниловые альбомы и синглы «битлов», выпущенные в СССР, России и за рубежом, а также ноты и книги, посвящённые творчеству группы и биографии Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра.

Всемирный день The Beatles отмечается с 2001 года. Российские битломаны устраивают выставки, концерты и караоке-туры по исполнению любимых песен. В Удмуртии подобная выставка проводится не впервые, в республике много битломанов, а в Ижевске существует «Битлз-клуб», в котором собираются до 100 человек. Как сообщает городской информационный портал www.izhevskinfo.ru, например, известный поэт Илья Пельтемов экспериментировал с переводами песен Пола и Джона на удмуртский язык. А основатель первой ижевской рок-группы «Первопроходцы» Виктор Огорельцев исполнял песни The Beatles еще в 70-е годы, он же и стал основателем «Битлз-клуба». Ежегодно в день рождения Пола Маккартни 18 июня участники ижевского «Битлз-клуба» проводят уличный концерт на набережной, это уже стало традицией, как и выставка во Всемирный день The Beatles. 

Следите за новостями на сайте ИжевскИнфо. Здесь вы найдете не только самые актуальные новости Ижевска и Удмуртии, для вас – самая полная афиша мероприятий Ижевска, кино, театры, клубы. Удобная подборка прогнозов гидрометцентра — погода в Ижевске на сегодня, 5 и 10 дней, а также погода в Воткинске, Глазове, Можге, Сарапуле, Уве – поможет вам планировать свои рабочие и выходные дни. Для жителей Удмуртии всегда актуальная информация о распродажах, скидках и выгодных торговых предложениях. 

Информационный портал содержит справочник предприятий Ижевска, а также удобную систему для бизнесменов. При помощи удобной системы навигации вы сможете ознакомиться с информацией о тендерах и найти партнеров по бизнесу и выгодные заказы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика