Варианты кресел папасан в вашем интерьере

Современный интерьер квартиры, дома, дачи уже перестал быть только обустроенным, многофункциональным и комфортным, сегодня это создание особой атмосферы уюта и тепла. Тем более современная тенденция интерьерного дизайна позволяет отойти от старых шаблонов и сочетать современные модели со старыми предметами интерьера.

Оформляя своё жилище, своими силами или заказав проект у специалиста, современный человек или семья тем самым выражают в дизайне интерьера свою индивидуальность.
 
Одним из популярных предметов мебели в интерьере стало кресло. Этот вид стула предназначен для пассивного отдыха одного человека в удобной свободной позе. И с давних времен этот уютный предмет обстановки отличался своим многообразием стилей и форм, олицетворяя характер, статус и вкус владельца.
 
При выборе модели кресла, можно учесть общий стиль оформления интерьера, в котором оно будет стоять, а также оно может стать контрастным акцентом благодаря своим формам и материалам.

Наша статья о довольно необычном круглом кресле папасан. Его родина — индонезийский остров Бали. Это кресло на протяжении 70 лет прочно обосновалось, привнося нотки экзотики в современных американских и европейских интерьерах.
 
Традиционное кресло папасан изготавливают из ротанга. В качестве сырья используют ротанговую пальму, самое длинное в мире растение, которое достигает до 250 метров в длину. Стебель лианы без боковых веток и сучков, гладкий, ровный, поэтому очень гибкий и прочный, не гниет, устойчив к изменению температуры и влажности, солнечным лучам. Способен выдержать вес до полутоны.
 
Визуально это круглое кресло напоминает стул, цельно сплетенный из ротанга, тонкого кружевного плетения, верхняя часть которого имеет форму полусферы, со съемной мягкой подушкой из натуральных материалов (замша, кожа, лен, хлопок). Кресло может быть с полозьями или с вращающимся механизмом или без таковых, в любом случае, его уникальная конструкция позволяет полностью расслабиться и отдохнуть всему телу. Традиционные цвета ротанга: кофе с молоком, медовый, оливковый. Для обивки мягкой подушки используется разнообразие цветовой гаммы.
 
Современное кресло папасан выпускается в широком ассортименте. Оно многофункционально и прекрасно подходит под общее стилевое решение обстановки. Расположить его можно где угодно – в холле, ванной, гостиной, столовой, спальне, на балконе или веранде, гармонично смотрится оно и под открытым небом. Кресло довольно легкое, при необходимости его без труда можно перенести в любую часть помещения. Современные модели кресла изготавливаются не только из натурального ротанга, а также из материалов, таких как пластмасса, искусственный ротанг, металл, а также в миксе, все с теми же природными материалами.
 
Нравится это кресло абсолютно всем и взрослым, и детям, и даже питомцам. В нем приятно читать, вязать, работать за ноутбуком, медитировать и просто отдыхать. Его форма будто приглашает и обнимает сидящего в нем человека, тем самым дает чувство расслабленности, покоя и полного комфорта. Это замечательное место для совместного общения и чтения с маленькими детьми!
 
Если вам хоть раз посчастливилось посидеть в этом волшебном кресле, то этот предмет мебели непременно появится в вашем доме.

Купить такое кресло можно в мебельном салоне или оформить заказ через интернет-магазин. 

Хотим отметить еще один уникальный уютный предмет интерьера — «кресло-мешок». Одна из популярнейших его форм — круглая, но бывает в форме груши, мешка, игрушки: футбольного мяча, пингвина, автомобиля. Материал может быть совершенно любым: кожа, гобелен, мех, однотонным или в рисунок.
 
Отдыхать на «кресле-мешке» очень удобно, так как оно моментально принимает форму тела человека, тем самым помогая максимально ему расслабиться. Эти веселые «мешки» очень нравятся и деткам, и подросткам, так как не добавляют в интерьер комнаты никакой строгости, их легко перемещать без помощи взрослых в любое удобное место.

Журналист портала ГИПОРТ Татьяна Куклева

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика