Для чего нужна воздушно-пузырьковая пленка

В современном обществе всё популярнее и популярнее становятся покупки через интернет-магазины. И очень важным становится, чтобы товар доставлялся до покупателя в целости и сохранности. Здесь незаменимым помощником может стать использование воздушно-пузырьковой  пленки. Именно она может дать уверенность в том, что товар придёт в приемлемом виде.

Воздушно-пузырьковая пленка представляет собой прозрачный пластиковый материал, который покрыт специальными выступами, которые наполнены пузырьками. Мало кто сейчас помнит, что сама плёнка была изобретена в середине 20 века в 1957 году двумя инженерами. И задумывалась она как удобный материал для обоев.

Особенно не заменимой воздушно-пузырьковая плёнка становится при покупке товаров из зеркала, фарфора, стекла и другое. Также хочется, чтобы в целости и сохранности дошли из интернет-магазинов электроника и бытовая техника.

Основные достоинства плёнки:

  • Не пропускает влагу;
  • Лёгкая и эластичная;
  •  Защищает от вмятин, царапин, сколов;
  • Прочность;
  • Высокий уровень амортизации;
  • Теплоизоляция в температурном диапазоне от -40°C до +90 °C.

Кроме удобной упаковки у воздушно-пузырьковой  пленки имеются и другие функции. Например, развлекательная. Происходит это за счёт того, что происходит сдавливание хрупких пузырьков с выходом воздуха, что имеет успокаивающий эффект для тех, кто напряжён или желает расслабиться. Причём при их лопании обязательно должен раздаться характерный звук. На сегодня это одно из самых популярных развлечений в офисах и компаниях.

А в 2004 году на фестивале «Cresta Awards» в Америке, в Нью-Йорке, был представлен своеобразный календарь, который создавался российскими рекламщиками. Так вот каждая дата в этом календаре представляла собой лопающийся пузырёк, сделанный из воздушно-пузырьковой  пленки.   Календарь носил название «Год удовольствия» и получил специальный приз жюри.

Кроме воздушно-пузырьковой плёнки товар из интернета-магазина может помочь доставить почтовые пакеты и коробки, курьерские пакеты, сейф-пакеты,  гофрокороба и т.д.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика