Туристические достопримечательности Зеленоградского района

Зеленоградский район – это один из красивейших районов Калининградской области. Сегодня этот район по праву считается одним из самых популярных туристических маршрутов. Сюда летом приезжают около 100 тысяч туристов из Калининграда. Одним из самых посещаемых мест в этом районе считается Куршская коса.

Её ширина достигает 400 метров, а самым любимым местом у туристов является город Зеленоградск http://newzelenogradsk.ru/. Здесь имеются чудесные пляжи, гостинцы, санатории, пансионаты. Недаром Куршская коса является своеобразным символом области.

Здесь можно покормить кабанчиков, прогуляться среди сосен, полюбоваться на дюны. Ведь эта коса находится между Балтийским морем и Куршским заливом с другой. Здесь имеется знаменитый национальный парк «Куршская коса», где можно путешествовать на машине или велосипеде, побродить в составе экскурсионной группы, полюбоваться на косуль и кабанов, которые здесь живут. На эту территорию можно въехать за 300 рублей на автомобиле, на велосипеде путешествия бесплатны. Посещение может занять около двух дней.

Эта территория является заливом-лагуной протяжённостью примерно 1500 километров. Это граница проходит между  Калининградской областью и Литвой, из них 415 км относится к РФ. Здесь много рыбы, примерно около 53 видов.  Имеется здесь и водоплавающая птица – гуси, утки, лысухи, охота на которых здесь разрешена.

Здесь имеется уникальная высота Эфа. Её пейзаж представляет собой уникальные дюны. Самая высокая дюна – это Ореховая дюна.  Деревянные лесенки удобны для подъёма и не утомительны. Здесь открывается вид на прекрасные барханы, а на самой высокой точке открывается вид на посёлок Морское, Балтийское море, посёлок Морское.

Туристы смогут увидеть одно из самых красивых мест на маршруте – это озеро «Лебедь». Один из самых дальних уголков от Зеленоградска. Именно здесь туристы смогут полюбоваться на водоплавающих птиц, но спускаться к озеру запрещено. За всеми птицами придётся наблюдать издалека.

В любом случае, любой турист получит массу удовольствия, посетив эти места. И наверняка захочет посетить его снова и снова. Куршский залив остаётся из года в год самым любимым местом для посещения.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика