Как организовать переезд без проблем

Полезные советы от компании «Деликатный переезд» (pereezd-nnovgorod.ru)

Переезд – это начало новой жизни, поэтому важно, чтобы это событие прошло гладко. Можно не спать ночами, нервничать и думать о том, как же все организовать, но лучше воспользоваться простыми и действенными советами, чтобы легко справиться с переездом.

Избавляемся от лишнего!

Кроме вместительных коробок для переезда вам обязательно пригодится большой мусорный пакет. Начиная собирать вещи, трезво оцените свое имущество. За время проживания в старом доме могло собраться много всякого хлама – одежды и вещей, которые уже отслужили свое или просто надоели. Воспользуйтесь шансом оставить в прошлом весь ненужный балласт. Пусть в новую жизнь идут только любимые вещи, ведь вы достойны лучшего!

Запасаемся упаковочными материалами

Покупка профессиональной упаковки для вещей – это небольшие затраты, если сравнивать их с ремонтом или приобретением новой мебели, поврежденной во время перевозки. Лучше заранее позаботится о достаточном количестве таких материалов. Гарантировать безопасный переезд вашим вещам помогут:
 

  • коробки – в них можно упаковывать книги, обувь, одежду и кухонные принадлежности;
  • листы картона – они защитят углы мебели от ударов;
  • воздушно-пузырьковая пленка – она убережет самые хрупкие вещи;
  • скотч – липкой лентой нужно зафиксировать дверцы мебели в закрытом состоянии;
  • стрейч-пленка – в нее удобно заворачивать не только одеяла, подушки, но и крупные предметы.
     

Совет: Если в вашем гардеробе много рубашек и деловых костюмов, при переезде воспользуйтесь специальными картонными шкафами. Одежда в них не мнется, потому что перевозится прямо на вешалках.

Действуйте логично

В первую очередь упаковывайте вещи, которыми редко пользуетесь. Отдельно должны лежать предметы, которые будут необходимы после переезда: чайник, посуда, постельное белье, средства личной гигиены и т.д. Обязательно нумеруйте все коробки с четырех сторон, параллельно записывая в блокнот содержимое каждой из них. Эти записи будут находкой на новом месте!

Совет: Чтобы облегчить процесс распаковки вещей, ящики с вещами можно маркировать цветным скотчем: вещи из кухни – синим, из спальни – красным и т.д. На новом месте дайте указание грузчикам сразу относить коробки в нужную комнату.

Мебель, компьютер и другая техника

Мебель нужно готовить к переезду, вытащив из нее полки и зеркала. С помощью бумажного скотча приклейте на все углы плотные листы картона – это убережет шкафы и тумбочки от механических повреждений. Из компьютера и бытовой техники лучше вынуть кабеля, пометив провода стикерами с названиями девайса, которому они принадлежат. Если получится, перевозите кабеля в комплекте с техникой, чтобы сэкономить время на их поиски.

Ценности и документы

Все ювелирные украшения, важные бумаги и документы лучше держать при себе, а не с остальными вещами. Ни в коем случае не помечайте коробку надписями «бриллианты» или «драгоценности»! Договора, которые понадобятся вам в ближайшее время, положите в отдельную папку и обеспечьте к ней легкий доступ.

Позаботьтесь о своем комфорте

Собрать вещи, найти грузчиков, подходящий транспорт для переезда, затем перевезти все в новый дом – это задача не из легких. А ведь нужно еще распаковать коробки и наладить быт! Упростить начало новой жизни вам поможет мувинговая компания, ведь ее сотрудники уже знают все нюансы и подводные камни переезда.

Профессионалы подскажут, сколько упаковочных материалов вам понадобится, подберут нужный объем услуг, чтобы сократить затраты. Под ваш бюджет и объем вещей подберут нужное количество грузчиков и оптимальный тип транспорта. Выбирать такую компанию следует тщательно, изучив отзывы, гарантии, рекомендации. Обязательно уточните наличие договора, закрепляющего обязанности каждой из сторон. Только после этого смело ступайте вперед – в свой новый дом и новую жизнь!
 
Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика