Как правильно сделать шумоизоляцию стен в квартире

Наверняка каждый из нас, так или иначе, страдал от различных шумов в собственной квартире. И защититься порой от этого невозможно – громкие звуки за стеной, скрип шагов на потолке, хлопанье соседской двери. Всё это вызывает стрессовое состояние именно тогда, когда так хочется отдохнуть. Именно поэтому сегодня разрабатываются всё более современные технологии по шумоизоляции. Но не каждый из нас знает, как правильно сделать шумоизоляцию стен в квартире, поэтому имеются некоторые рекомендации, которые наверняка помогут вам. 

Один из лучших вариантов – это начать заниматься звукоизоляцией сразу же при ремонте квартиры. Это сэкономит и время и средства. Лучше всего установить арматирующую металлическую жёсткую и толстую сетку, а далее заштукатурить цементно-песчаным раствором, очистив предварительно старую штукатурку до основания. Керамическая плитка также поможет значительно увеличить шумоизоляцию, поэтому её можно установить везде, где это возможно – в ванной комнате, на кухне, коридоре. Помогут вам также в решении этой задачи базальтовые плиты – один из самых тяжёлых и плотных утеплителей. Если её правильно уложить, максимально избегая наличия щелей, а затем подобрать нужную толщину минеральной ваты. Всё это плотно прижать гипсокартоном.    

Такую шумоизоляцию может позволить себе не каждый человек из-за её дороговизны и трудоёмкости. Большинство предпочитают обходиться более легкими вариантами – применение декоративных материалов, которые делают чаще всего из акустического поролона. Их задача максимально снизить реверберацию, убрать эхо и гул. Такие материалы лучше подойдут под тонкие обои, которые наклеиваются на бетонные стены. Они достаточно легкие, но плотные, сделаны, как правило, из плотного и пористого материала, в толщину достигают около десяти сантиметров.  Декоративный материал тоже может достаточно эффективно повысить звукоизоляцию вашей квартиры или дома.

И ещё один очень важный совет, который наверняка сможет вам помочь – это шумоизолирующие манипуляции с розеткой, которая чаще всего создаёт массу проблем с проводящим звуком. Для этого необходимо вынуть монтажную коробку и розетку, затем взять асбестовую ткань, минеральную вату и сделать из этого шайбу. Засунуть это в отверстие, вернуть на место розетку, и зашпаклевать цементным раствором. Всё, больше звуки, доносящиеся из отверстия электрической розетки, вам не помешают. Живите в тишине и удовольствии!   

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика