Спортивное питание: мифы и факты

Под спортивным питанием понимают дополнительные добавки, которые применяют спортсмены с целью повысить выносливость организма и эффективность тренировок. Сегодня ассортимент позиций спортивного питания настолько велик, что  новичку в этой области в пору запутаться, особенно, учитывая огромное число мифов, которые неуклонно сопровождают эту тему. 
 
  • Вред или польза?
Некоторые убеждены, что спортивное питание – это зло для здоровья. На самом деле, если подумать, то практически все добавки, которые принимают спортсмены, содержатся в нашем повседневном рационе, правда не всегда в таком количестве, как это требует организм. Когда человек находится на пределе физических возможностей, активно тренируясь, потребность в тех или иных веществах возрастает, а значит, прием добавок является более чем полезным. Возможно, некоторые путают спортивное питание с допингом – отсюда, скорее всего, и страшилки о вреде добавок. На самом деле это полезно и безопасно.
 
  • Принимать или не принимать?
Что даст вам прием спортивного питания? Есть ли смысл тратить на добавки? Судите сами: снабдив организм полезными элементами, вы наполняете его энергией, которая так необходима для тренировок, впрочем, об этом говорилось в предыдущем пункте. Для профессионалов не является секретом тот факт, что прием спортивного питания активизирует скорость набора мышечной массы или похудения. Правда, если вы хотите купить пару-тройку добавок, чтобы получить волшебные результаты без минимальной физической активности, вы будете разочарованы. Принимать добавки следует, если вы действительно нацелены на результат и готовы тренироваться.
 
  • Где выгодно покупать спортивное питание?
Чтобы добавки работали с вашим организмом и запускали необходимые процессы, спортивное питание должно быть высокого качества. Где найти оригинальную продукцию от надежных производителей? Особенно интересен тот факт, что команда магазина, которая занимается подбором добавок для пополнения ассортимента, состоит из профессиональных спортсменов, испытавших на себе продукцию тех или иных производителей. На сайте представлены добавки по доступным ценам, поэтому покупать в магазине Atletstore.com не только удобно, но и выгодно.
  • Спортивное питание: что рекомендуют специалисты?
Прежде чем заказать спортивное питание рекомендуется посоветоваться со своим тренером, но если у вас нет личного инструктора – это не беда, как правило, на всех "продвинутых" сайтах есть служба консультационной поддержки клиентов, обратившись куда, вы всегда сможете получить максимум актуальной информации.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика