Как организовать охрану коттеджного поселка?

Сегодня покупка домика за городом – заветная цель многих россиян. Это – отличный отдых на доне природы на выходных, во время праздников или отпуска. Но есть и обратная сторона медали – охрана загородного дома. Представьте картину: вы приехали на выходные в свой коттедж, а в нем только голые стены. Дабы избежать подобных ситуаций, вам стоит обеспечит достойную охрану дома в частности, или коттеджного поселка в целом.

Вариант первый: каждый сам за себя. Владельцы загородных домов часто действуют по принципу — «моя хата с краю», не предполагая, что беда, которая настигла вашего соседа, может постучаться и в ваши двери. Сигнализация, которую вы установили в своем доме, высокий забор или грозная собака – это преодолимые препятствия для любого злоумышленника. В конце-концов, сигнализацию можно отключить, высокий забор преодолеть, а собачку задобрить.

Вариант второй: действуем сообща. Этот план подойдет для жителей коттеджных поселков, которые беспокоятся за сохранность всей территории. Неплохой вариант обеспечить безопасность поселка – устраивать патрули и установить контроль за территорией. Но можно поступить иначе — доверить охрану коттеджного поселка профессионалам. Например, агентству «Городская дружина».

На официальном сайте компании http://www.chop-druzhina.ru/ohrana-poselkov.html сказано, что сотрудники «Городской дружины» в этом деле не новички.

Для охраны отдельного поселка они предлагают:
— установить ограждение территории;
— организовать пропускной пункт, где круглосуточно будет дежурить подготовленный охранник;
— создать патрули, которые будут охранять границы коттеджного поселка, а также следить за каждым домом.

В этом случае вы можете даже не сомневаться, что ваш загородный дом оказался в надежных руках.

Журналист портала ГИПОРТ Анастасия Сибирская

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика