Возможности магнитно-резонансной томографии в диагностике заболеваний

Сегодня МРТ (магнитно-резонансная томография) является методом диагностики большого количества заболеваний, расширяются показания к проведению МРТ. Это объясняется, тем, что данный метод позволяет неинвазивно (без болезненного вмешательства в организм) исследовать строение и функции органов и выявлять патологические изменения в организме.  С момента изобретения метода МРТ до его активного внедрения в клиническую практику многих врачей прошло сравнительно немного времени. Это неудивительно, ведь информативность такой диагностики велика, при этом для человеческого организма метод совершенно безопасен, так пациент не подвергается радиоактивному излучению. МРТ позволяет визуализировать строение органов, получая высококачественное изображение в любых плоскостях. Благодаря такой визуализации появилась возможность исследовать внутреннюю структуру органов без причинения человеку боли и дискомфорта.

Довольно часто МРТ используется для диагностики заболеваний позвоночника, которые проявляются болью в спине, оказывающей негативное влияние  на самочувствие и работоспособность. Магнитно-резонансная томография позволяет обнаружить, к примеру, межпозвонковую грыжу, её точную локализацию, изменения, происходящие со спинным мозгом, степень сдавления нервных корешков. Располагая такой информацией, Ваш лечащий  врач может назначить правильное лечение, а также отследить результаты лечения. Сфера диагностических возможностей метода МРТ  не ограничивается исследованием опорно – двигательного аппарата — исследуются органы брюшной полости, грудной полости, головной и спинной мозг, сосуды, сердце, молочные железы,  органы малого таза. Незаменим метод магнитно — резонансной томографии для выявления  новообразований злокачественной и доброкачественной природы, метастазов. Безопасность МРТ позволяет обследовать детей различного возраста. Список противопоказаний к МРТ также довольно узок. 
 
МРТ в МЦ «Тонус». О наших преимуществах:

МРТ в МЦ «Тонус» выполняются на единственном в Нижнем Новгороде аппарате последнего поколения — сверхпроводящем МР-томографе SIEMENS MAGNETOM ESPREE. На сегодняшний день это самая передовая система!
Мы заботимся не только о качестве исследования, которое не вызывает сомнений, но и о комфорте пациента. Большой диаметр тоннеля при небольшой длине есть возможность обследовать людей, имеющих большой вес, а также тех, кому доставляет дискомфорт нахождение в замкнутом пространстве.
В МЦ «Тонус» высококвалифицированные специалисты проводят исследования всех органов и систем. Результат исследования бывает готов через час, в сложных случаях для могут быть привлечены любые узкие специалисты. На комплексное исследование в нашей клинике предоставляется скидка, что поможет Вам сэкономить на процедуре, не экономя на своем здоровье. Врач МРТ проконсультирует Вас по результатам МРТ совершенно бесплатно. Мы также предлагаем, такое исследование, как МРТ онкоскрининг — исследование всего организма для обнаружения первичных опухолей или метастазов первичной опухоли. Ранняя диагностика опухолевых процессов крайне важна для своевременного лечения и снижения рисков осложнений и летального исхода.
 
МРТ в Нижнем Новгороде  в МЦ «Тонус» — это оборудование европейского качества, опытные врачи и высокая степень комфорта! Кроме МРТ мы предлагаем все виды диагностики по доступной цене. Обращайтесь за помощью в современную клинику и узнайте всё о своем здоровье! 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика