Ремонт пластиковых окон

С каждым днём количество людей, которые пользуются пластиковыми окнами, растёт. И это неспроста – доступная цена, широкий ассортимент моделей, а также значительное количество производителей делают пластиковые окна всё более популярными. Однако, многие люди, установив пластиковые окна, даже не подозревают, что за ними нужно ухаживать. Очень часто это приводит к тому, что пластиковые окна прекращают выполнять свои функции в полном объёме, а то и просто выходят из строя, вследствие чего требуется ремонт пластиковых окон.

Сегодня мы хотим рассмотреть самые распространенные виды поломок пластиковых окон, причины их возникновения и способы устранения. Среди поломок, которые наиболее часто встречаются на практике можно отметить следующие:

  • образование конденсата (окна «потеют»);
  • разгерметизация (холодный воздух проникает внутрь помещения);
  • проблематичное закрывание и открывание окон;
  • нарушение целостности стеклопакета.
Причины перечисленных поломок могут быть самыми разнообразными, но для их устранения в той или иной степени требуется ремонт пластиковых окон. В некоторых случаях ремонт может быть произведён самостоятельно. Однако для того, чтобы определить какой ремонт необходим, и стоит ли его делать самому или нанять специалиста, нужно установить причину возникновения дефекта.

Виды поломок

Образование конденсата – причин возникновения этого дефекта может быть несколько: от установки с нарушениями технологий, некачественной герметизации монтажного шва или его полной разгерметизации до плохой вентиляции в помещении. Для того чтобы определить причину именно в вашем случае, первым делом осмотрите все швы на предмет герметичности. Вторым этапом необходимо проверить вентиляцию в помещении (имеется ли вытяжка, работают ли вентиляционные каналы). Если вопросы с вентиляцией вы можете решить самостоятельно, то вопросы герметичности швов всё-таки лучше доверить профессионалам. Иногда проблема конденсата решается установкой более качественного стеклопакета (двойного или даже тройного).

Разгерметизация – причины её возникновения уже описаны выше. Не стоит также исключать возможности того, что причиной проблемы может быть нарушение технологии установки. В таком случае устранить её сможет только высококвалифицированный специалист.

Проблематичное закрывание и открывание окон чаще всего вызвано либо перекосом стеклопакета относительно фрамуги (либо же наоборот перекошена фрамуга), а также выходом из строя фурнитуры – повортоно-откидных механизмов. Решение данной проблемы чаще всего связано с регулировкой или заменой фурнитуры. Если вы не являетесь специалистом в данной области, то лучше не делать этого самостоятельно, поскольку неумелые действия могут привести к полному выходу из строя окна (лопнувшие стеклопакеты, незакрывающиеся створки и прочие «радости»).

Наиболее качественно ремонт окон пластиковых проведут сотрудники компании «Мастерград». Многолетний опыт работы в сфере пластиковых окон позволяет нашим специалистам быстро определить причину возникновения проблемы, а также найти оптимальные способы её устранения. Мы можем устранить любую поломку пластиковых окон по самым выгодным ценам!

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика