Как привлечь новых клиентов?

Ни для кого не секрет, что только продажа приносит прибыль, а всё остальное – требует денег. Существуют различные способы и стратегии увеличения продаж, но в основе всех этих методов лежит привлечение большего количества клиентов. Что же поможет вам увеличить количество клиентов (как новых, так и постоянных)?

Прежде всего, необходимо сделать так, чтобы потенциальные клиенты узнали о вашем существовании. Нужно заявить о себе. Буквально «броситься в глаза». Сделать это можно разными способами, но самым распространённым и отлично зарекомендовавшим себя является наружная реклама. Наверняка вы замечали, что идя по улицам, ваше внимание помимо вашей воли привлекается к различным рекламным вывескам. И чем ярче и необычнее вывеска, тем дольше на ней задерживается ваш взгляд, а иногда и возвращается к ней неоднократно. Поэтому изготовление вывесок, привлекающих к вам внимание — это один из лучших способов развития вашего бизнеса.

Наиболее распространёнными видами вывесок являются световые, несветовые, а также выносные (мобильные) вывески и конструкции. Каждый из этих видов имеет собственные преимущества и подбирается исходя из конкретной задачи, а также размера бюджета, выделенного на изготовление.

Так, несветовые плоские вывески являются наименее затратными и могут быть использованы в сфере мелкого и среднего бизнеса для оформления фасадов магазинов. Таким способом можно сделать вывеску с названием вашего магазина, логотипом компании, а также перечнем основных видов товаров и услуг. Современные технологии изготовления позволяют сделать такие вывески яркими и содержательными. Однако у этого вида вывесок есть существенный недостаток – их не видно в тёмное время суток. И поскольку большую часть года световой день составляет менее 10 часов, то и время «работы» таких вывесок ограничено.

Гораздо более универсальными по времени работы являются световые вывески (короба) — лайт-боксы. Это конструкции, оснащенные осветительной системой изнутри. Изготавливаются такие вывески из полупрозрачных материалов, что позволяет расположить на них различные тексты или изображения. Такие вывески неизменно привлекают внимание прохожих, особенно в тёмное время суток, однако и днём они хорошо заметны вашим потенциальным покупателям. Существует множество видов световых вывесок по форме, способу освещения и прочим параметрам. Среди них наиболее яркими считаются неоновые вывески, которые в буквальном смысле слова приковывают взгляд.

И ещё один вид вывесок, на который хотелось бы обратить внимание — это выносные вывески и конструкции. Их неоспоримым преимуществом является возможность использования в тех случаях, когда у вас нет отдельного входа.

Подбирая вид вывески для собственного заведения исходите прежде всего из особенностей здания (наличие своего входа и величина принадлежащего вам фасада, высота здания, наличие углов и т.д.). Вторым главным параметром является стоимость, которую вы можете заплатить за вывеску – от этого зависит сложность конструкции и используемые материалы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика