Ещё один мост появится в Нижнем Новгороде

На территории России активно проводятся работы по созданию новых мостовых переходов. По словам специалистов, все эти работы необходимы для разгрузки транспортного движения. Как стало известно, большая вероятность того, что в Нижнем Новгороде должен появиться еще один мостовой переход через Оку. Данный проект планировки и межевания левого берега представленной реки был представлен на Градостроительном совете Нижегородской области. По словам главного архитектора предприятия «Институт развития города» Юрия Карцева, этот проект планируется реализовать до 2030 года. Первая очередь строительства будет готова уже к 2020 году. 
 
На сегодняшний день, необходимая территория будущего строительства занята сетью промышленных концернов. Согласно проекту межевания территории, значительная часть этой зоны будет предназначена для строительства жилой недвижимости. Также, как отметил господин Карцев, на представленной территории будут реализовывать объекты социальной инфраструктуры. Здесь планируется построить несколько детских садов и больницу. 
 
Как утверждают специалисты, приоритетным в данном проектировании является создание ледового дворца и делового бизнес-центра. Проектом предусмотрено строительство трех комплексов типа «сити», высота которых не будет превышать 40 этажей, а также, здесь будет функционировать обустроенный парк развлечений с необходимой инфраструктурой. 
 
Основное внимание в представленном проекте было уделено дорожно-транспортной системе. Как отметил Юрий Карцев, на территории будет построен мост через реку Ока. С другой стороны реки планируется создать подземную дорогу. Также, будет проведено берегоукрепление. Этот проект уже прошел экспертизу. В реализации данного проекта есть одна особенность – это железная дорога, которая занимает большую часть площади территории.  
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика