В Нижний Новгород пришла эпидемия гриппа и ОРВИ

В Нижегородскую область пришла эпидемия гриппа и ОРВИ. За последнюю неделю заболеваемость выросла на 12,6%. По словам специалистов Роспотребнадзора, эта цифра достигла эпидемического уровня. В настоящее время в регионе действуют вирусы группы А.

Сейчас в Нижегородской области закрыты три школы на карантин: в Городецком, Выксунском и Сеченовском районах, также и одно дошкольное учреждение в Сергачском районе. Также в 12 школах других районов закрыты на карантин 42 класса и три группы детских садов в Нижнем Новгороде и Дзержинске.

Как выяснил ГИПОРТ, образовательным учреждениям предписано приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% учеников. Также в нижегородских больницах прекращен допуск к пациентам в стационарах посетителей. Потоки больных разделены: тех, у кого явные признаки ОРВИ и гриппа, врачи осматривают на дому, а весь медперсонал обязали носить маски.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Роспотребнадзор дал россиянам помогающие избежать гриппа советы.

Марина Бачурина, ГИПОРТ.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика