Жители Нижнего Новгорода смогут сдать тест на коронавирус в передвижных лабораториях

В Нижнем Новгороде начали действовать три мобильных пункта по выявлению коронавируса.  В передвижных ФАПах имеется все необходимое оборудование для выявления вируса. Об этом сообщают в Минздраве Нижегородской области.

Все желающие могут обратиться в любой из пунктов, где им измерят температуру тела бесконтактным способом и соберут  материалы для проверки на коронавирус, проверят состояние слизистой, а волонтеры заполнят необходимые письменные анкеты.

Мазок на коронавирус возьмут в том случае, если у медработников в передвижных лабораториях возникнет хотя бы минимальное подозрение на то, что у тестируемых нижегородцев есть признаки ОРВИ. Сообщение о наличии или отсутствии вируса передадут тестируемым по данным из анкеты.

На данный момент пункты расположены:
  ТЦ «Лента» на ул. Коминтерна, д.11
  ТЦ «Лента» на ул. Родионова, д.200
  ТЦ «Карусель» Московское шоссе, д.296А

Напомним, что на данный момент в Нижегородской области зафиксировано восемь случаев заражения коронавирусом. Тесты, взятые у еще пяти пациентов, находятся на верификации.

Губернатор Глеб Никитин заявил, что проверку на коронавирус смогут пройти все желающие. А при необходимости пункты направят и в другие районы столицы Приволжья, а также в область.

Сабина ©

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика