Плохо чувствующего себя нижегородца вынесли из автобуса на остановку и оставили умирать

Нижний Новгород. В Сети появился пост, с рассказом молодого человека о том, как его 52-летнему отцу стало плохо в муниципальном автобусе №69 и его высадили на ближайшей остановки умирать. Мужчина умер.
 
От Регион52: Дикую историю рассказывает нижегородец Роман Малышев:
 
«12.01.20 мой отец сел в автобус 69 с сожительницей на остановке Сормовский поворот. Он зашёл в автобус и упал, сожительница начала его поднимать, приводить в чувства, но ничего не удавалось. Им помог неизвестный мужчина — посадил моего отца на сидение.
 
Кондуктор начал наводить панику, после этого водитель остановился и пришёл в салон автобуса, сказал, что такого дальше он не повезёт и приказал на следующей остановке им выходить! Они просили о помощи, но никто им не помог — ни «скорую» не вызвали, ничего, просто выкинули моего отца на улицу.
 
В итоге, какой-то мужчина вынес моего отца и положил на остановку Героя Степанова, а автобус закрыл двери и уехал дальше.
 
Мы ищем свидетелей и того мужчину, который помог папе.
 
Если бы водитель отреагировал, согласно инструкции, и во время вызвал скорую помощь, возможно, мой отец сейчас был бы жив!»
 
Мы просим Министерство транспорта Нижегородской области, Нижегородпассажиравтотранс №3 и Администрацию города Нижнего Новгорода проверить информацию и разобраться в ситуации!

Нижегородцы принялись обсуждать произошедшее. Некоторые вспомнили совсем недавний инцидент, когда «кондукторша» маршрутки №75 высадила девочку-подростка тёмным вечером на Мостотряде, не желая пересчитывать мелочь в качестве оплаты за проезд.

Как и в любом споре, мнения относительно действий водителя и кондуктора, высадивших человека с приступом на остановку, разделились. Есть те, которые считают, что водитель не медик и не может ставить диагнозы, а значит и «не должен заморачиваться» по каждому такому случаю. Есть такие, которым, чтобы порассуждать, представленной информации явно не хватает. Их мучают домыслы и догадки, почему же водитель не захотел помогать больному человеку. Но большинство людей в комментариях выразили своё негодование и абсолютное непонимание такого бездушного, бесчеловечного поступка со стороны водителя, кондуктора и попутчиков, попавшего в беду человека.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика