Шота Горгадзе заявил отвод судье по делу Сорокина, подозревая её в прямой заинтересованности в исходе дела

Нижний Новгород. 15 января 2019 года, известный адвокат Шота Горгадзе дал интервью по делу экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина и двух экс-полицейских в программе Владимира Соловьева «Полный контакт» в эфире радиостанции «Вести ФМ».
 
Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, 10 января 2019 года, на судебный процесс по уголовному делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Романа Маркеева и Евгения Воронина, прибыл известный московский адвокат, член Совета при Президенте РФ по правам человека Шота Горгадзе. Горгадзе выступает одним из четырнадцати уже привлеченных к защите адвокатов по данному делу, он будет представлять интересы Евгения Воронина. 
 
В этом деле в интервью Шота Горгадзе, являясь защитником бывшего руководителя отдела областного Главка, обвиняемого в похищении человека, сообщил, что ему не только как адвокату, но и как человеку с активной гражданской позицией просто противно и мерзко, когда на скамье подсудимых оказывается тот, кто должен чуть ли не ежедневно получать благодарности от государства за ту работу, которую он провел за годы службы в должности руководителя отдела по внедрению криминальной разведки. Благодаря Евгению Воронину, Нижний Новгород был полностью зачищен от воров в законе, это боевой офицер, имеющий награды, носитель гостайны. А его уже 9 месяцев держат в СИЗО, несмотря на то, что подзащитный невыездной – у него и загранпаспорта нет.
 
Адвокат заметил, что это дело для него – «дело восстановления справедливости». Горгадзе уточнил, что семья  подзащитного с трудом компенсирует его командировочные расходы, и коммерческого интереса он не преследует.
 
— Вообще все, что происходит в нижегородском районном суде для меня это нонсенс. Я такой ненависти в глазах судьи по отношению к адвокатам, не видел давно, — сказал адвокат. Кроме этого, 10 января выяснилось, что в деле Олега Сорокина и экс-полицейских Евгения Воронина и Романа Маркеева были обнаружены документы с грифами «Секретно» и «Совершенно секретно», из-за чего защита требует передачи этого дела в областной суд.
 
Шота Горгадзе в зале суда заявил отвод судье по делу Сорокина, подозревая её в прямой заинтересованности в исходе дела, но он был ей откланен.
 
Видео 16+

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0



Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика