Известный Шота Горгадзе выступает адвокатом по делу Олега Сорокина и двух экс-полицейских

Нижний Новгород. 10 января 2019 года, на судебный процесс по уголовному делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Романа Маркеева и Евгения Воронина, прибыл известный московский адвокат, член Совета при Президенте РФ по правам человека Шота Горгадзе.

Горгадзе выступает одним из четырнадцати уже привлеченных к защите адвокатов по данному делу, он будет представлять интересы Евгения Воронина.

Представителям СМИ в кратком интервью известный адвокат заявил: «Факты говорят о том, что Воронин невиновен в том, что ему инкриминируется». Также защитник отметил, что «уже изучил ситуацию» и намерен доказать невиновность своего подзащитного. Хотя по его мнению, процесс может затянуться на несколько месяцев. «Тактики затягивания в этом нет», — заверил адвокат.

— Я не собираюсь доводить до того, чтобы уголовное дело было прекращено из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. Мне это не нужно. Моя цель – доказать невиновность, — объяснил Горгадзе.

10 января в зале суда подсудимому Маркееву стало плохо и ему вызвали скорую помощь, по данной причине допросить потерпевшего Александра Новоселова не получилось. 11 января слушания продолжились.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика