100 военнослужащих войск нацгвардии и вертолет подключены к поискам школьницы Маши Ложкаревой

Нижний Новгород. На поиски, пропавшей 1 августа 2018 года 13-летней Марии Ложкаревой, направлены 100 военнослужащих войск национальной гвардии и вертолет Ка-226. По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело. Пропавшую ищут сотрудники полиции, спасатели МЧС и добровольцы поисково-спасательного отряда «Волонтер».

Напомним, редакция ГИПОРТ сообщала, девочка отправилась на вечернюю велопрогулку, по территории садового товарищества «Борок» в деревне Горный Борок Кстовского района, где она гостила у отца. С тех пор Машу никто не видел

Участники поисковых мероприятий прошли необходимый инструктаж, получили ориентировку с приметами пропавшей. Военнослужащие проводят обследование заданного квадрата, осматривают территорию, заросли кустарника, лесополосы, овраги и все имеющиеся строения. Поиски продолжаются.
Поисковики обращаются к водителям, проезжавшим 01.08-02.08 в Кстовском направлении, с просьбой сохранить и отсмотреть записи с видеорегистраторов.

А также просят всех небезразличных оказать посильную помощь в поиске ребенка: максимально распространить информацию, сделать репост заметки, принять участие в организованных поисках на месте.

Место сбора: СНТ "Борок", Кстовский район.
Координаты: 56,0504242, 44,3689305
Нужен осмотр берегов водоемов, кустов вдоль трассы
Координатор: Сергей (Азимут)
Инфорг: Наталья (Астра) 89200060229

Форма одежды: лес (лето).
С собой: вода, негорячий чай, не портящаяся еда, репелленты, головные уборы.

Сотрудники полиции просят граждан, которым что-либо известно о местонахождении разыскиваемой или обстоятельствах её исчезновения, сообщить по телефону дежурной части ОМВД России по Кстовскому району 8 (83145) 3-92-45, или по каналу связи «02».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика