«Не убивать животных», — попросили Владимира Панова сотрудники зоопарка «Мишутка»

Нижний Новгород. 26 июня сотрудники зоопарка «Мишутка» в парке Швейцария направили записанное ими видеообращение к главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову.

Напомним, зоопарк, решением ответственной комиссии, был закрыт для посещения в начале июня, животные закрыты на карантин. Всё это произошло после внеплановой проверки работы заведения специалистами. Члены проверочной комиссии остались шокированы тем, что увидели в ходе визита в зоопарк: нечищеные вольеры, обезвоженные животные, отсутствие еды и воды, полнейшая антисанитария… 

Сотрудники зоопарка в своем видеообращении просят мэра отменить решение продать и раздать животных по муниципальным зоопаркам и не передавать их в «Лимпопо» и «Мадагаскар». Объясняя свю просьбу тем, что пожилые звери, попросту не вынесут ни наркоза, ни переезда.

Кроме этого, работники пообещали главе города, что намерены сделать зоопарк образцовым. Установить контролирующие их работу камеры наблюдения. В их просьбе прозвучало предложение, направить денежные средства не на ликвидацию, а на развитие зоопарка.

Видеоролик получился обзорным, экскурсионным. Инициаторы обращения сняли каждый вольер, демонстрируя привязанность работающих людей и животных друг к другу.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика