Панов решил закрыть зоопарк «Мишутка» в парке «Приокский»

Нижний Новгород. 29 мая 2018 года в ходе брифинга по ситуации с зоопарком «Мишутка» в парке «Приокский», на котором присутствовали: депутат горДумы, генеральный директор ООО «Зоопарк «Лимпопо» Владимир Герасичкин, член Общественной палаты Нижнего Новгорода, создатель общества «Зоозащита-НН» Владимир Гройсман, член Общественной палаты, председатель Совета НОД экологический центр «Дронт» Асхат Каюмов,руководитель ГБУ НО «Госветуправление ГО город Нижний Новгород» Евгений Помазов, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил о решении закрыть зоопарк.

Причиной тому послужили условия содержания животных

— Зоопарк — это такой вид деятельности, которым должны заниматься только профессионалы-энтузиасты, которые любят и хотят этим заниматься. К сожалению, то, что было продемонстрировано в ходе проверки в зоопарке «Мишутка», не совпадает с представлением современного человека об этом виде деятельности, — прокомментировал своё решение мэр Владимир Панов.

О решении приостановки деятельности зоопарка «Мишутка» и передаче животных в частный зоопарк «Лимпопо», сообщает пресс-служба администрации города.

Владимир Герасичкин поднял вопрос о необходимости расширения территории зоопарка «Лимпопо», с возможностью разместить крупных животных.

Зоопарк в парке «Швейцария» зародился в 1997 году. Все началось с появления там маленьких раненых медвежат, которых принесли в парк охотники. Тогда специально для них был построен вольер под названием «Мишутка». На момент закрытия, в зоопарке насчитывается более 80 видов животных.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика