Зоозащитники собирают подписи о закрытии зоопарка в парке «Швейцария»

Нижний Новгород. В Сети появились жуткие фотокадры из реальной жизни животных зоопарка в парке «Швейцария». Руководство Госветуправления Нижнего Новгорода, первые лица благотворительного фонда «Сострадание», представители нижегородской общественности и зоозащитники, глава экологического центра «Дронт» и члены общественной палаты выехали в нижегородский зоопарк, для проверки содержания питомцев.

Зоозащитники остались в настоящем шоке от увиденного на территории зоопарка:

— «Тот ужас, что мы увидели, еще долго будет преследовать нас. Неучтенные животные, просроченные колбасы и йогурты, гнилое сено и капуста, тёмные клетки, животные без воды в вольерах, просроченные медицинские препараты, отсутствие лечения, ветврач, который не знает, какие травмы есть у его подопечных, черепахи в пластиковом поддоне без укрытия и еды. Мыши, крысы и кролики, которыми кормят хищников, умирают в клетках. На кухне грязь и вонь, нет холодильников для хранения мяса, а те морозильные камеры, что мы увидели, забиты просрочкой из магазинов».

Зоозащитники организовали сбор подписей под обращением о закрытии зоопарка.

В своих комментариях нижегородцы поддерживают эти намерения, и добавляют, что содержание животных в зоопарке уже не первый десяток лет требовал пристального к себе внимания со стороны закона и порядка. «Зайти в этот зоопарк можно только по незнанию о том ужасе, в котором вынуждены пребывать звери. Однажды там побывав, ты никогда больше не захочешь вести туда ребенка!»





Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика