Фонд Навального получил отказ по иску в отношении зарубежной недвижимости Карнилина

Нижний Новгород. Фонд по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального получил отказ Советского районного суда в иске к прокуратуре, в связи с отсутствием у экс-мэра Нижнего Новгорода Ивана Карнилина зарубежной недвижимости.

ФБК просил прокуратуру Нижегородской области отправить чиновника в отставку по итогам расследования о незадекларированной заграничной собственности бывшего мэра. Заявление в итоге было переадресовано городской прокуратуре, но ведомство, в действиях главы города, так и не обнаружило нарушений антикоррупционного законодательства.

Напомним, Иван Карнилин объяснял почему информация о зарубежных активах отсутствовала в декларации о доходах. Две квартиры в Майами были куплены им до вступления на пост мэра в 2013-2014 годах. А в 2015-м году, ещё не будучи главой города, чиновник оставил при разводе это имущество своей супруге. документально оформленного раздела имущества Карнилиных не было, как установили юристы.

Ответ прокуратуры, что права собственности на квартиры за рубежом определяются американским, а не российским законодательством, ФБК просил признать незаконным.

В удовлетворении исковых требований фонду было отказано, но и на заседание суда представители ФБК не явились.

Связанные новости:
Глава Нижнего Новгорода Карнилин объяснил квартиры жены в Майами
Полномочный представитель президента РФ Михаил Бабич рассказал о причине ухода Карнилина
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика