Глава Нижнего Новгорода Карнилин объяснил квартиры жены в Майами

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный в своем блоге заявил, что полная тезка жены главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина Альбина Карнилина владеет двумя квартирами в Майами стоимостью почти 2 млн долларов.

Со ссылкой на реестр собственников недвижимости Майами (штат Флорида, США) Навальный сообщает, что в декабре 2013 года «некая Альбина Карнилина» приобрела 130-метровые апартаменты за $824 000. По его словам, в 2014 она купила еще одну квартиру в Майами в этом же доме за $1 100 000. В блоге также указано, что квартиры находятся в доме «с выходом к пляжу, собственным пирсом, бассейном и прочими радостями жизни в Майами», а за недвижимость заплачены налоги в сумме около $76,000

Иван Карнилин за 2015 год задекларировал доход в сумме 4,75 млн рублей (около $77 800 по курсу на сегодняшний день). В сведениях о доходах также указано, что в собственности главы города находятся два земельных участка, дачный дом площадью 120,7 кв.м., ¼ доли квартиры площадью 287,5 кв.м. (все имущество в России), а также автомобиль Toyota Land Cruiser 200.

СПРАВКА: Иван Карнилин – депутат Гордумы Нижнего Новгорода с 1994 года, председатель городского парламента I, II, III и IV созывов. В 2015 году избран главой города.

Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин  поспешил объяснить в открытом заявлении прессе, откуда у его жены две квартиры класса люкс на берегу океана в Майами. 

«Недвижимость в США приобреталась моей бывшей супругой в 2013-2014 гг. Это было вложение средств – тогда доллар стоил около 30 руб., я работал в коммерческой структуре, и закон не запрещал владеть зарубежной недвижимостью. С марта 2015 г. я в разводе, квартиры принадлежат жене. Главой города я стал спустя полгода после развода», — прокомментировал Карнилин.

«Владение банковскими счетами в зарубежных юрисдикциях прямо запрещено для чиновников и их жен», — пишет Навальный.

После публикации дочь Карнилина Ирина Овчинникова, указанная в качестве наследницы одной из квартир в США, удалила свой профиль из соцсети «В контакте».

«Удаление фоточек и выпиливание из соцсетей — царица доказательств», — комментирует отдел расследований ФБК Навального.

«До последнего момента Карнилин везде указывал, что женат, а после нашего запроса начал удалять информацию о семье», — говорится в расследовании.

Позднее Навальный указал что в нескольких интервью, уже после даты развода, Иван Карнилин называет Альбину Карнилину своей женой.

 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика