​Знакомимся с европейскими кулинарными и винными традициями

Кулинарные российские стандарты отличаются от традиционных гастрономических изысков в Европе. Поэтому, собираясь в путешествие по европейским странам, туристы часто интересуются, какая еда предлагается в тех или иных странах. Предприимчивость европейских жителей поспособствовали разнообразию рецептов предлагаемых блюд. 

Особенности национальной кухни имеются в каждой стране. Коронными рецептами центральной Европы являются гуляш, штрудель. Западная Европа характеризуется французской кухней. Там работают прекрасные повара, которые отлично понимают толк еде и вине. Немцы предпочитают пиво, картофель, сосиски. В южно-европейских странах важным компонентом при приготовлении пищи считается вино. Также оно обязательно подается на стол.

Кухня европейских стран

Кухня чешская всегда считалась лучшей. Еда в Чехии очень вкусная, хотя и считается тяжелой и жирной. Туристу, который желает продегустировать чешские блюда, много съесть не удастся. Порции в ресторанах очень большие. Причем они дополняются национальным напитком, которым является пиво.

Болгарская кухня – это мясные, овощные блюда, супы и салаты. Популярны сыры и брынза, которые запекаются в панировке, являются ингредиентом в разных рецептах, подаются в качестве закусок. В болгарской кухне еда ароматизируется травами, сдобряется специями.

Австрийская кухня может похвастаться изобилием блюд. Известными считаются такая еда, как:

  • зальцбургские клецки;
  • тафельшпиц, представляющий собой вареное филе из говядины;
  • венский шницель;
  • краутфлекерль.

Из австрийской выпечки славятся торт «Захер», а также вкусный яблочный штрудель.

Греческая кухня является потрясающей. Она основана на свежих натуральных продуктах, обилии зелени, овощей, оливковом масле. Популярным блюдом в Греции считается мусака. Оно готовится из баклажанов, запеченных с мясным фаршем, картофелем и подается под соусом бешамель. Если зайти в рыбную таверню, то там предложат рыбу, которая запекается на углях. Для истинных гурманов имеются морские деликатесы:

  • Мидии;
  • Устрицы;
  • Осьминоги;
  • Каракатицы.

А на родине бога виноделия Диониса готовится прекрасное вино.

Французская кухня – это самая изысканная кухня в мире. Франция характеризуется культом еды и ассоциируется у туристов с вкусным вином. Именно в этой стране производятся такие вина, как:

  • Шампанское;
  • Божоле;
  • Шабли;
  • Бордо.

Эти неповторимые по вкусу вина можно попробовать в замках провинций Шампань, Эльзас, Бургундия, в окрестностях Бордо.

Каждый путешественник может выбрать по своим гастрономическим предпочтениям любые индивидуальные туры в Европу.
В европейских странах туристов ждет много интересного с возможностью попробовать вкусную еду и разнообразные алкогольные напитки.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика