Модный тренд: пальто-кейп

Могли ли представить наши бабушки, что в 21 веке появятся пальто без рукавов? Мало того, они еще станут и самой желанной новинкой сезона для заправских модниц! Кажется, как можно соединить несочетаемое в одежде, цель которой — защищать нас от превратностей погоды? В том-то и дело: главное предназначение подобного «писка моды» – привлечение внимания, возможность блеснуть своей грацией, очарованием и женственностью. Согласитесь, и весной, и осенью есть немало теплых и солнечных деньков и поводов, когда можно показать себя во всей красе. Поэтому знакомимся ближе с необычной новинкой! 
 
Пара слов о тренде 
 
Пальто-кейп, или пальто без рукавов, пальто-накидка – поистине смелое дизайнерское решение, разрушающее стереотипы о том, как должна выглядеть верхняя одежда. Убеждают нас в этом в своих последних коллекциях такие гуру моды, как Chloe, Victoria Beckham, Dolce&Gabbana, Alexander Wang, Rochas, Antonio Berardi и многие другие именитые дизайнеры. Что касается материалов, из которого могут быть изготовлены пальто-накидки, то отмечено присутствие и кожи, и меха, и тканей, и их комбинации, и разнообразной отделки. Словом, любая модница сможет подобрать подходящий вариант под свой стиль. Еще одним несомненным преимуществом кейпа является его универсальность: оно сочетается практически с любыми видами одежды и может скрыть любые изъяны фигуры. 
 
Увы, российская действительность не позволяет долго щеголять в подобном одеянии, заставляя нас с приходом октября кутаться в более теплую одежду. Но в ваших силах создать, пусть на непродолжительное время, головокружительный образ, который никого не оставит равнодушным. Поэтому учимся создавать правильные комплекты вкупе с этим необычным пальто: 
 
Подбираем перчатки 
 
Чаще всего подобная верхняя одежда дополняется удлиненными перчатками или митенками. Материал, из которого изготовлены «псевдорукава», может быть различным: кожа, атлас, замша, трикотаж и даже самодельные митенки грубой вязки. Подбирать подходящий вариант следует в зависимости от стиля пальто-накидки. Однако одно правило действует для всех перчаток без исключения: не нужно пытаться натягивать их до разрезов для рук. 
 
Что надеть под пальто-кейп? 
 
При подборе одежды руководствуйтесь следующим принципом: объем в комплекте допускается только в одном месте. Нетрудно догадаться, что этим местом и является наша необычная верхняя одежда. Поэтому забудьте о шароварах, мешковатых брюках, платьях и юбках «в пол». Отдайте предпочтение зауженным брюкам, джинсам skinny, леггинсам, коротким юбкам и платьям типа коктейльного или футляру. Главное, чтобы низ платья или юбки были вровень с подолом пальто или скрывались под ним. Для накидки в стиле casual можно подобрать однотонные шерстяные водолазки. 
 
Разбавляем образ аксессуарами 

 
Подбирая клатчи, сумки, украшения, шарфы следует помнить: чем «навороченнее» пальто без рукавов, тем проще должны быть сопутствующие детали. Например, для накидки с крупными пуговицами, множеством складок, завязок, яркими принтами следует выбирать неброские клатчи и минимум украшений. Действует и обратное правило: чем проще и скромнее пальто, тем ярче должны быть аксессуары: броская бижутерия, яркая сумка или необычная расцветка шали. 
 
Подбираем головной убор и обувь 
 
Осенняя погода, увы, часто обязывает нас носить головные уборы. Чтобы образ был органичен, следует помнить: длинные модели безрукавного пальто прекрасно сочетаются с широкими поясами и женственными шляпками. Короткие же прекрасно уживаются с шарфами-хомутами и повязанными на голове яркими платками из шелка. Несомненным преимуществом пальто-накидки является его сочетаемость с любым типом каблуков, будь то массивный каблук или шпилька. 
 
Стильный look: несколько идей 
 
• К яркому и насыщенному пальто-накидке отлично подойдут сумка и туфли ярко-желтого цвета. Разбавьте этот образ длинными черными перчатками, темным шарфом и строгими зауженными брюками – вы не останетесь незамеченной, где бы ни появились. 
 
• Еще одна возможность обыграть однотонное яркое пальто без рукавов – сочетать его с платьем фиолетового или сиреневого цвета. В качестве аксессуаров выбирайте сумку и туфли пастельных оттенков. 
 
• Для создания элегантного образа при наличии пальто-кейпа нейтрального цвета можно сочетать его с черными шортами и яркой блузкой. В качестве обуви можно выбрать полуботинки «звериной» расцветки на каблуке, а дополнить look следует затененными очками. 
 
• Темное пальто без рукавов удлиненного силуэта идеально дополнит образ, состоящий из узких джинсов, яркой рубашки и полуботинок на шнуровке. Разбавить полученный образ можно, добавив шляпу. 
 
Приобретая остромодную вещь сезона, не бойтесь экспериментов в создании ярких и незабываемых обликов. Только подходите к выбору ансамблей из предметов одежды с умом: пальто без рукавов – вещь сама по себе нетривиальная и не терпит соседства с другими оригинальными «ингредиентами» внешнего вида. Поэтому пробуйте, творите и удивляйте окружающих своим элегантным стилем при помощи нового оригинального тренда. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика