Поговорим о мужской половой слабости

 

Знаете ли вы, что 6 из 10 распавшихся браков одной из причин развода называют сексуальную неудовлетворенность партнера?

 

Эректильная дисфункция, или половая сексуальная слабость, — это неспособность достичь и поддержать эрекцию, необходимую  для осуществления полового акта. По статистике, примерно 30% населения в той или иной мере нуждаются в медицинской коррекции эректильной дисфункции.

 

Доктор-уролог

Саидов Саид Саидович


    Я сразу хочу сказать, что однократная неудача в сексе еще не говорит об эректильной дисфункции. Это может иногда случатся.

Почему? Устал на работе, выпил накануне алкоголя, легкая депрессия, недомогание и так далее. Но если это происходит систематически, на протяжении  двух месяцев и более, то это уже проблема, на которую нужно обратить внимание и с которой необходимо пойти к врачу.

Специалисты, которые занимаются данной проблемой, в целом называются урологи, а специализация, которая занимается ЭД, называется андрология, поэтому нужно обращаться к урологу,  урологу-андрологу.

 

Я хочу обратить ваше внимание на то, что всегда нужно помнить и знать, что ЭД является симптомом какого-либо заболевания. И является неким маркером здоровья мужчины. Поэтому наступление проблем с эрекцией может быть первым звонком неблагополучия в мужском организме вообще! Это может быть ранним симптомом, скажем, каких-то патологий нервной системы, или ранним симптомом имеющегося скрытого сахарного диабета, например.

Бесспорно, эректильная дисфункция – это серьезная проблема, в норме ее не должно быть. И если она появляется у мужчины, значит надо задуматься: почему и от чего.

 

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАТЬСЯ СПРАВИТЬСЯ С НЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

 

ПРОСТАТИТ? АДЕНОМА? А ВДРУГ ЭТО РАК….


Простатит – это воспаление предстательной железы. Основная причина развития болезни — это попадание в железу инфекции. Она может попадать в предстательную железу из мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, прямой кишки, по кровеносным и лимфатическим сосудам малого таза.

 

Аденома простаты, или доброкачественная гиперплазия предстательной железы, – это заболевание, проявляющееся нарушением мочеиспускания вследствие незлокачественного разрастания тканей транзиторной зоны и периуретрального отдела предстательной железы. Оно обусловлено возрастными изменениями, приводящими к функциональным и механическим расстройствам мочеиспускания.

 

Рак простаты — злокачественное новообразование, возникающее из эпителия желез.

 

Заболеваемость раком предстательной железы в России составляет в среднем от 2 до 5 % мужского населения. В  последние годы  по всему миру отмечается неуклонный рост заболеваемости раком предстательной железы. 

 

Важно знать, что во многих случаях рак предстательной железы протекает в бессимптомной форме. Могу с уверенностью сказать, что если у Вас наблюдается болевой синдром надлобковой области, промежности, яичек, нижней части спины, а также частые позывы к мочеиспусканию,– все это симптомы, характерные для многих заболеваний мочеполовой системы.

 

При возникновении данных симптомов незамедлительно обращайтесь в специализированный центр медицинской помощи.

Врач-уролог поможет своевременно диагностировать имеющееся заболевание и назначить соответствующее лечение.

 

 

Доктор – уролог КЛИНИКИ МУЖСКОКОГО ЗДОРОВЬЯ ЦСМ «Онли Клиник».

В своей работе, Саидов С.С. использует стандарты обследования и лечения Европейской Ассоциации урологов.

 

 

       Звоните, МЫ ВАМ поможем!  
       Круглосуточный телефон для записи (831)277-66-88
       Или воспользуйтесь электронной записью на нашем сайте:
       http://onlyclinic.ru

                    

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика