Зачем нужен массаж головы

Если у вас бессонница, эмоциональная перегрузка, стрессовая ситуация, головная боль, тяжесть, то вам, вполне возможно может помочь массаж головы. Почему это может помочь? Нужно сказать, что лобная, височная и волосистая часть головы обладает так называемым гипногенным эффектом, поэтому активация этой зоны может способствовать успокоению и расслаблению всего организма.
 
Кроме того, механическое поглаживание способствует улучшению кровоснабжения, головных мышц и сосочков, которые отвечают за рост волос. Поэтому при выпадении волос вам также может помочь массаж головы. Но не забывайте, что причинами выпадения могут являться также авитаминоз, гормонально-эндокринные нарушения, нарушение в работе пищеварительного тракта, а также сниженный иммунитет. 
 
Не забывайте также, что массаж лицевой части головы относится к косметическому, и не всегда имеет лечебный эффект. Имеются также свои противопоказания. Это могут быть гнойничковые или грибковые заболевания кожи, а также экзема и нейродермит. Повышенное давление и сердечная недостаточность тоже может служить противопоказанием в ряде случаев. Длительность подобного массажа головы составляет в среднем двадцать-двадцать пять минут, а необходимых сеансов нужно пройти от десяти до двадцати.
 
Классический и мануальный массаж уже после нескольких сеансов может дать свой положительный эффект. Снизится тонус мышц головы, уйдёт тревожность и беспокойство, снимется психоэмоциональное напряжение, а также начнёт восстанавливаться нормальный сон. Всё это уже способствует тому, чтобы воспользоваться массажем, тем более что многие симптомы могут уйти и без применения лекарственных препаратов, что существенно сможет сэкономить и финансовые затраты тоже. Ваше здоровье в наших руках. 
 
Журналист портала ГИПОРТ.РФ  Эвелина Белоусова (GL)
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика