Широкие плечи — признак настоящего мужчины

Вот уже много веков подряд широкие плечи сильной половины человечества тесно связаны с представлением о его силе и выносливости. Ведь всем известно, что чем шире мужские плечи, тем зрительно человек кажется крупнее. И это несомненно вызывает опасения со стороны его конкурентов. Поэтому практически каждый мужчина стремится как можно лучше развить эту часть своего тела. Но как это сделать правильно?

 
Для того, чтобы увеличить ширину плеч( также их еще называют "дельтами"), необходимо выполнять комплекс упражнений, направленный на  пучки мышц. Таких пучка насчитывают три: передний, задний и средний. На величину плеч огромное влияние производит тренировка так называемого заднего пучка. Однако про передний и средний пучки также забывать не стоит.
 
Существует довольно эффективное упражнение конкретно на задний пучок: необходимо нагнуться, согнув ноги немного в коленях. Далее нужно взять гантели в руки и сделать махи ими в разные стороны. Взмахи следует делать как можно выше. Не забывайте, что дельта — это мышца небольшая, поэтому, занимаясь ее развитием, не используйте очень тяжелые гантели. Наиболее подходящим положением для этого занятия будет позиция сидя.
 
Развивая средний пучок, Вы должны сделать такое упражнение: в положении стоя, Вы чуть сгибаете ноги в коленях. Большой палец руки при этом перед взмахом должен находится впереди, а в конце следует  направить его вниз. 
 
И, наконец, эффективное упражнение для среднего пучка: используя также гантели, Вы должны делать взмахи с ними вперед. Это необходимо для того, чтобы увеличить переднюю дельту.
 
Подобного комплекса упражнений будет вполне достаточно для того, чтобы он в итоге принес желаемые результаты. Тем не менее аналогичных тренировок существует огромное множество. Вам следует только выбрать наиболее подходящий для Вашего организма. 

Журналист портала ГИПОРТ.РФ Алина Макарова

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика