Помощь и консультация психолога

Наши специалисты являются психоаналитическими психотерапевтами. Психоаналитическая психотерапия – результата развития, модификации психоанализа. Она, как и психоанализ, исходит из идеи о том, что мысли, чувства и поведение человека в существенной степени определяются содержанием бессознательной части психики. Цель психоаналитической психотерапии – осознать причины внутренних конфликтов, имеющих свои корни в детстве, на которые в значительной степени повлияли отношения с родителями, братьями и сестрами. Во взрослой жизни конфликты проявляются в виде различных симптомов (страхи, тревога, огромное чувство вины, пронизывающий стыд и т.д.), в неудовлетворяющем поведении и в трудностях установления отношений с другими людьми.

 

В психоаналитической психотерапии используется вербальное взаимодействие между психотерапевтом и пациентом, что позволяет не только выявить причины болезненных проблем пациента, но и, проработав их, изменить психологическое состояние человека. Психолог-психотерапевт является своеобразным зеркалом, на которое переносятся переживания и эмоциональные реакции, пережитые пациентом в детстве, и ведущие к установлению уникальных терапевтических отношений, проанализировав и проработав которые, пациент освобождается от чувства боли и проблем, мешающих жить. По мере прохождения психоаналитической психотерапии открываются новые грани собственных взглядов и рамок.

 

Семейный психолог нашего центра также использует метод психоаналитической психотерапии.

Журналист портала ГИПОРТ.РФ Наталья Серова

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика