Почему не празднуют 40-летие?

 Тем, кому сейчас пока еще 39 лет, хочется знать, а как же праздновать свой следующий день рождения. Напуганные древнееврейскими мифами, картами Таро и поминальными сорока днями, они решают забыть о юбилее. И это совершенно напрасно. Все эти суеверия пришли к нам из других эпох, когда продолжительность человеческой жизни была меньше, медицинское обслуживание практически отсутствовало, а быт был намного тяжелее. Понятно, что достигая 40 лет, человек имел массу болячек и, не доживая до современного пенсионного возраста, умирал до 45 лет. Но наши предки почему-то не находили связи между здоровьем и смертью, а сразу все списывали на гнев Бога (богов) и на таких самонадеянных себя – как же – отпраздновали 40-летие, похвастались своим долголетием,  вот юбиляр и ушел на тот свет!

Мало того, и в наше время есть несколько африканских племен, где считается, что после определенного возраста человек теряет свою душу и скоро умрет. Но мы же понимаем, что  здесь дело вовсе не в мистике, а в обычной гигиене и плохом медицинском обслуживании.

История помнит подобные «ужастики» и их разоблачения. Думали про проклятия пирамид, а оказался вирус.  Думали, круги на полях рисуют инопланетяне, а оказалось – земляне. Люди сами изобретают себе какие-то фишки, чтобы усложнить или разукрасить жизнь. Так, почему нельзя отмечать 40 лет? Только потому, что кто-то до вас решил, что это приведет к чему-то ужасному? Никого не слушайте, стройте свою Вселенную и творите свои суеверия, отличные от других – кто знает, вдруг они потом тоже войдут в историю!

Несомненно, друзья и родные будут рады высказать вам поздравления с юбилеем 40 лет, ведь 40 лет – это новый рубеж, новый шаг в зрелость и понимание жизни.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика