Ремонт 1-комнатных квартир — как решить проблему маленького пространства

 У вас однокомнатная квартира? Не спешите, расстраиваться.
 
Казалось бы, однокомнатная квартира дает очень небольшой простор для полета фантазии и дизайнерских идей. И как можно в одной комнате сделать спальное и рабочее место, не загружая и не утяжеляя при этом пространство?
 
Правильная и грамотная планировка может сотворить чудеса. Плюс в том, что на небольшое количество квадратных метров вы потратите меньше денег или сможете сделать экслюзивную отделку.
 
Ремонт однокомнатных квартир нужно начинать с перепланировки. Высокие потолки дают возможность сделать второй этаж, как правило, на втором этаже делают спальню. Квартиры такого типа очень уютные. Кроме того, сэкономить пространство помогут встроенные шкафы и кровати комоды. Разделите зоны отдыха и работы при помощи сквозных стеллажей, подиума, декоративных штор. Используйте светлые тона и зеркала в интерьере, они расширят зрительно комнату.
 
Если вы хотите избавиться от стен и многочисленных перегородок — делайте квартиру студию. Кухня-столовая, соединенная с гостиной, поможет избавиться от эффекта "коробки", когда квартира маленькая.Не забывайте о том, что все перепланировки нужно официально согласовывать.Решение этого вопроса, наверное, самый сложный из всех этапов ремонта.
 
 Дальше можете включать фантазию, воплощать смелые идеи, правильно используя современные разработки. Лучше, если вы пригласите профессионального дизайнера хотя бы для консультации. Он подскажет удачные варианты, подходящие для ремонта именно вашей квартиры. Пробуйте и делайте каждый квадратный метр вашей квартиры функциональным.

Журналист портала ГИПОРТ.РФ Анастасия Загрядская

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика